Председатель Совета при Президенте РФ по правам человека Михаил Федотов сообщил журналистам, что СПЧ направил в администрацию главы государства предложение провести уголовную и административную амнистию к столетию революции 1917 года.

Глава СПЧ пояснил, что административная амнистия - это отмена штрафов, которые были назначены и еще не были уплачены.

Правозащитник уточнил: «Мы предлагали сделать это в отношении лиц, которые нарушили ПДД (правила дорожного движения), и в отношении лиц, которые нарушили миграционные правила».

«Даже если наши предложения [по административной амнистии] не будут поддержаны, мы все равно будем готовить предложения по внесению изменения в Кодекс административных правонарушений, где должны быть прописаны более детально механизмы административной амнистии, потому что на сегодняшний день в кодексе эти механизмы прописаны очень поверхностно, фрагментарно», - приводит слова Михаила Федотова ТАСС.


БУХ.1С открыл канал в мессенджере Telegram. Этот канал ежедневно с юмором пишет о главных новостях для бухгалтеров и пользователей программ 1С. Чтобы стать подписчиком канала, необходимо установить мессенджер Telegram на телефон или планшет и присоединиться к каналу: https://t.me/buhru (или набрать @buhru в строке поиска в Telegram). Новости о налогах, бухучете и 1С - оперативно в вашем телефоне!

Комментарии
  1. Blue

    Административная амнистия - это светлая мысль, однозначно.

    Столько весит штрафов за нарушение ПДД, которые не были своевременно взысканы в принудительном порядке и поэтому их сейчас уже вообще никак не взыскать.

    Нужно начать с чистого листа, т.к. сейчас штрафы стали лучше платить благодаря 50%-й скидке, которую относительно недавно ввели

  2. Orange

    что за бред!? какая амнистия !? нарушение пдд - это убийцы на дорогах . пусть отвечают за свои нарушения! никаких амнистий ! а не желающим платить - пени в подарок . пусть судебные приставы работают лучше.