Формат фискальных документов 1.0 можно будет применять только до конца 2018 года. Об этом сообщил глава управления оперативного контроля ФНС России Андрей Бударин в ходе своего выступления в рамках «Дня Бухгалтерии», который проводит фирма «1С» в Большом Московском цирке.

Представитель ФНС предупредил: «С 1 января 2019 применять формат фискальных документов 1.0 будет нельзя».

При этом Андрей Бударин порекомендовал пользователям онлайн-касс заранее перейти на форматы фискальных документов 1.05 или 1.1 к моменту замены фискального накопителя.

«Это самый простой, безболезненный и удобный шаг», - подчеркнул представитель ФНС.

«Это можно сделать и без замены фискального накопителя. Как мы вам говорили раньше, у нас есть планы внести определенные корректировки в приказ ФНС и допустить возможность перехода с формата на формат в рамках одного фискального накопителя. Но самый простой (технически и организационно) шаг, это смена формата с момента смены фискального накопителя», - добавил Андрей Бударин.

День Бухгалтерии – это ежегодный семинар фирмы «1С», который позволяет посетителям получить самую последнюю информацию об изменениях законодательства и новшествах в программах «1С» от ведущих специалистов Минфина, ФНС, ПФР и экспертов фирмы «1С». Каждый год мероприятие посещают несколько тысяч бухгалтеров и партнеров «1С».

Комментарии
  1. Blue

    Господи! Опять новшества бесполезные. Только затратные

  2. Blue

    приколисты buh.ru а почему ник blue - я не голубой

    • Olive

      Blue, Им ,видать, виднее... ))