ФСС предупредил работодателей регионов, перешедших на прямые выплаты социальных пособий, о дополнительном контроле при приеме электронных реестров.

Напомним, механизм осуществления прямых выплат предполагает, что больничные, декретные и детские пособия работникам выплачивает сам ФСС, а в обязанности работодателя входит только передача документов по работникам (реестров сведений и листков нетрудоспособности). С июля 2017 года такой механизм действует уже в 33 регионах страны.

В электронном виде работодатели пилотных регионов сдают реестры в ФСС через шлюз приема документов с электронной подписью.

ФСС обращает внимание таких работодателей, что с 1 января 2018 года согласно положениям регламента версии 1.7.5. стали обязательными к заполнению поля ADDR_GUID и ADDR2_GUID.

При этом с 19 февраля 2018 года на шлюзе приема документов с ЭП будет включен контроль на обязательность заполнения полей ADDR_GUID и ADDR2_GUID.

В «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» редакции 3 и 2.5 изменения реализованы начиная с версий 3.1.5.126 и 2.5.129. Подробнее о сроках реализации и о поддержке в других решениях «1С:Предприятие 8» можно узнать в «Мониторинге изменений законодательства».

Комментарии