Страховые взносы и НДС: правительство отказалось от налогового маневра 22/22

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила журналистам, что правительство не обсуждает проведение налогового маневра 22/22, предполагающего снижение страховых взносов до 22% и увеличение НДС до 22%.

Напомним, еще в феврале текущего года глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин сообщил, что правительство рассматривает вариант налогового маневра со снижением страховых взносов с 36% до 21% и повышением НДС до 21% вместо предложенной ранее программы 22/22.

До этого, еще в начале 2017 года, Минфин выступил с инициативой по снижению совокупной ставки страховых взносов с 30 до 22% с одновременным повышением НДС с 18 до 22%.

Соответственно, в настоящее время проведение налогового маневра 22/22 в правительстве не обсуждается, приводит слова Татьяны Голиковой ТАСС.

Комментарии
  1. Green

    А где это г-н Кудрин узрел страховые взносы 36%? Или это уже склероз?

    • Red

      Green, В отраслях с вредным производством он их узрел ...

  2. Маруся

    Да, это травматизм он посчитал. Или же взял тарифы по статье 425 и травматизм

  3. Bероника

    Правительству надо почитать Программу 20 шагов, которые предложила КПРФ. В Программе всё четко изложено, как можно получить денежные средства в бюджет, а не перекладывать всё бремя налогов на малый и средний бизнес. Эти непродуманные решения Правительства приведут к тому, что малый бизнес просто погибнет. Цены повышать всё время- это и дурак сможет.

    • Сергей

      Bероника, Напомните, пожалуйста, когда Вы баллотируетесь?

      • Olive

        Сергей, Скажите, Вы - идиот, или только им прикидываетесь? При чём тут "баллотируетесь"?

  4. Сергей

    Напомните, пожалуйста, когда Вы баллотируетесь?