Работодателей хотят заставить сообщать приставам о приеме на работу должников

Глава Федеральной службы судебных приставов РФ Дмитрий Аристов предложил в ходе круглого стола обязать работодателей сообщать судебным приставам о приеме на работу должников.

Руководитель ведомства отметил: «Наш инструментарий ограничен, служба не занимается оперативно-разыскной деятельностью, мы работаем в исполнительном розыске и пользуемся материалами открытыми. Поэтому мы предлагаем рассмотреть возможность обязательного информирования нас работодателем о трудоустройстве на работу должника, в том числе должника по алиментам».

Глава ФССП пояснил, что сотрудники кадровых служб предприятий и организаций при приеме на работу могут быстро в онлайн-режиме проверить, есть ли сведения о принимаемом работнике в Банке данных исполнительных производств.

«Это составляет минуту - две времени. А для нашего взыскателя на территории всей страны для этого надо трудозатрат не один день», - отметил руководитель ФССП.

Дмитрий Аристов также посетовал на то, что в настоящее время ФССП может узнать о приеме должника на новую работу только лишь после того, как приставов по запросу уведомит ПФР после первой зарплаты работника.

«Поэтому мы полагаем, что как только работодатель обнаружил должника, сообщает судебным приставам, можно по электронной почте», - приводит слова Дмитрия Аристова ТАСС.

Комментарии
  1. Злой бухгалтер а и теперь еще и злой кадровик

    Вот то кадровики обрадуются.

  2. Милый мой бухгалтер

    тогда чем будут заниматься они?!

    сделайте базу, и так уже каждый чих сдается в электронном виде!

  3. Злобный главбух

    К сведениям еще и отчет придумают

  4. Бухгалтер Корейко

    Такого даже Гитлер не придумал.

  5. Давно недобрый главбух

    О господи! Кому мы только не отчитываемся!!!

  6. Нетипичный 1С-ник

    Нам ведь еще этого не хватает

  7. Не добрый инспектор

    А у них что на лбу написано,что они должники? Это называется работать на Коллекторские центры, они на должниках наживаются.....

  8. Кредиторка

    Только давайте тогда уж зарплату и все льготы судебных приставов перечислять тем, кто будет реально работать за этих дармоедов)))

  9. Сам себе кассир

    давайте еще будем стучать на всех. )) а они чего будут делать... итак работаю еле как , народ в очереди собирают.

  10. Забалансовый счет

    Сижу сверху, смотрю, работа не движется, но работать самому - не царское это дело, дай-ка обяжу всех делать за себя работу. Сморишь и зарплату получу(за счет налогоплательщиков) и их же самих заставлю за себя работать. Класс!!!!!!!!!!