ФНС предупредила об изменении форматов фискальных документов

ФНС планирует дополнить форматы фискальных документов. Уведомление о подготовке соответствующего приказа опубликовано на Едином портале для размещения проектов НПА.

Напомним, форматы фискальных документов утверждены приказом ФНС от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@ (приложение 2).

Сами поправки в форматы фискальных документов ФНС пока не представила. В ведомстве только отметили, что они связаны с изменениями в законодательстве.

Обращаем внимание, с 1 января 2019 года вступят в силу уже утвержденные поправки в форматы фискальных документов, утвержденные приказом от 22.10.2018 № ММВ-7-20/605@.

Указанные поправки учитывают повышение ставки НДС с 18 до 20% и недавние изменения в законодательстве о кассовой дисциплине и применении ККТ.

Комментарии
  1. Товаровед в мыле

    Как же вы задрали уже всех с этими кассами

    • Добрый инспектор

      Товаровед в мыле, поддерживаю предыдущего оратора...

  2. Добрый ИП в гневе

    Особенно абсурдно требование бить чеки при приеме платежей на расчетный счет. Налоговая и так видит этот расчетный счет. И налоги рассчитываем по расчетному счету. Зачем еще и чеки им отправлять? Правительственное самодурство какое-то.

  3. Отто Рабанили

    Редакция, а где гиперссылка на уведомление ФНС, опубликованное на Едином портале РФ?

    • Редакция БУХ 1С
      Официальный аккаунт

      Отто Рабанили, добавили

  4. Евгений Виноградов

    Указана дата завершения проекта - май 2019. Это вряд ли будет связано с НДС и Кодами товаров. Так что подарочков к новому году (ближайшему) не будет.