Глава Минфина рассказал, как изменится налоговая нагрузка в ближайшие годы

Первый вице-премьер и глава Минфина Антон Силуанов сообщил, как изменится налоговая нагрузка в ближайшие годы.

Министр отметил: «Многие говорят о повышении налоговой нагрузки, но повышается она как раз для серого сектора в процессе легализации. Как иначе? Для добросовестного бизнеса повышения налоговой нагрузки не происходит. Происходит выравнивание конкурентных условий».

По словам главы Минфина, правительство делает все возможное для того, «чтобы невыгодно было работать в теневом секторе».

«Для нас важна не столько фискальная составляющая, сколько конкурентное поле. Многие предприниматели говорят — неважно, каков уровень налогообложения, важно равенство налоговой нагрузки. Поэтому наша задача с помощью цифровизации, с использованием новых возможностей в администрировании снижать долю серого сектора», - приводит слова Антона Силуанова газета «Коммерсантъ».

Комментарии
  1. Добрый ИП в гневе

    Вы бы лучше прогрессирующую шкалу налогообложения ввели. А то у нас получается, что чем меньше предприниматель зарабатывает, тем выше у него налоги. А олигархам льготы всяческие.

  2. Менеджер в гости зашел

    "...не важно какой уровень налогообложения..." Это правда?

  3. Злобный главбух

    Маразм все сильнее и сильнее, враньё все больше и больше...

  4. Охранник со сканвордом

    "...Никаких изменений в налоговой сфере не будет." ©

  5. Тот самый главбух

    Для борьбы с серым сектором должны вводиться адекватные налоги для бизнеса. А для подъема экономики принято их снижать или отменять вовсе. Сдесь же цель - содрать посленее, а там "трава не расти".

    • Мальчик из соседнего кабинета

      Тот самый главбух, А сдирают с простых людей. Теперь ещё на огороды.

  6. Входящий НДС

    Я согласна с Вами Тот самый главбух.

  7. Счетовод-любитель

    Конечно не важно, вся налоговая нагрузка от нововведений ложится на конечного потребителя. от коммунальных услуг до обуви и маечек, которые должны будут маркироваться(((((

  8. 1Снеговик

    Что за бред? Воодят всякие маркировки, онлайн-кассы, ЕГАИС, Меркурий, для маленьких магазинчиков неподъемная ноша, а левой водкой, от которой нард слепнет и ноги отнимаются, нелегально так и продолжают торговать, и никакие ЕГАИСы и онлайн-кассы им не нужны. Вот это и обидно, что навводили кучу всего, а никто не контролирует. Штрафы за несвоевременное ведение учета для легальных магазинов есть, а что с нелегальными делаете, вообще ничего???

    • Отто Рабанили

      1Снеговик, Слушай 1Снеговик , скажи где находится нелегальный вино-водочный магазин?

      Хочу сходить посмотреть на клоунов, которые там пойло берут, и поржать над ними, а то жизнь бухгалтера всё грустнее и грустнее...