ФНС предупредила о возможной задержке квитанций о приеме отчетности

В связи с переходом налоговых органов на новое программное обеспечение некоторое время могут возникать задержки при направлении налогоплательщикам результирующих квитанций по обработке представленной ими отчетности. Об этом предупреждает налогоплательщиков ФНС в своем информационном сообщении от 05.02.2019.

Ведомство отмечает, что налоговые органы завершают трехлетнюю работу по переходу на централизованное программное обеспечение налогового администрирования. Это позволит усовершенствовать инструменты налогового учета и контроля, а также будет способствовать развитию новых сервисов, переходу на экстерриториальный и бесконтактный принципы обслуживания.

В связи с указанным переходом могут возникать задержки при направлении налогоплательщикам результирующих квитанций по обработке представленной ими отчетности.

Налоговая служба при этом обращает внимание, что направлять повторно отчетность, по которой ФНС не представила результирующие квитанции, не требуется. Дата подтверждения отправки документов, сформированная оператором электронного документооборота, является показателем своевременности представления налоговой и бухгалтерской отчетности.

ФНС делает все возможное для скорейшего завершения всех этапов внедрения и приносит извинения за временные неудобства.

Комментарии
  1. Сталина на Вас нет...

    ЧЕГО ??? Предупредила о "ВОЗМОЖНОЙ ЗАДЕРЖКЕ..." ???



    С конца декабря эти задержки - свершившийся факт, и только 5 февраля налоговая сообщает, что ВОЗМОЖНО МОГУТ ВОЗНИКАТЬ задержки.



    Проснитесь, г-н Мишустин, вы обосрались...

    • г-н Мишустин

      Сталина на Вас нет..., Да я уже понял((

      Как говорится "пёрнул с подливой".

      Думал никто не заметит =((

  2. Малышка на миллион

    Вот именно - задержки эти висят с конца декабря. И ладно бы только с приемом отчетности. Получили 31 января требование об уплате НДС на 1,5млн, которые были своевременно уплачены 24.01. И налоговая, в которую с трудом дозвонились, спокойно так объясняет, что у них за эти даты еще платежи не разнесены! Платежи не разнесены, а требования выставлять, значит, вперед штанов побежали! Больше всего умилило - ну вы нам позвоните еще ближе к сроку уплаты, указанному в требовании - чтобы мы вам не выставили инкассо и счет не заблокировали. То есть мы, вовремя уплатив налоги, должны еще бегать и что-то им доказывать из-за их же косяков! Давно не помню такого дурдома, с 90-ых, пожалуй.

    • Наталья

      Малышка на миллион, История прям как у нас! Один в один!

    • БuhMen

      Малышка на миллион, Малышка на миллион

      Да Вы просто счастливица!

      Совершенно штатная ситуация. Делают так постоянно. Либо не проверяют вообще, либо даже совершенно точно уверены, что платежей еще нет, но все равно шлют требование (видимо, чтоб руководство удар хватил).

      Еще и отбрехиваются "мы должны сообщить!".



      Лекарство имеется на такие приступы наглости - на лицо, которое "подписало" Требование, пишется жалоба на имя начальника налоговой инспекции (понятно, что это инициатива исполнителей, но это не наши трудности). И довольно быстро шустрые бестолковки входят в ум.

  3. Сам себе кассир

    Долго же они думали на эту тему

  4. Дотошный аудитор

    Да уж, нам такого не прощают. И штрафы и пени начислят!!!!

  5. Екатерина

    И у нас! Обнаглели совсем!

  6. Забалансовый счет

    Тоже мне причина - смена ПО... а у плательщиков не меняется что-ли ПО

  7. Муза программиста

    Хоть в личных кабинетах ИП наладили - вернули УСН, а то поменяли всем на ОРН((( я чуть с ума не сошла. Но зато нет начислений и уплат. Ну всё ни как у людей(((