Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Нужно ли удерживать НДФЛ с сумм оплаты проезда и проживания физического лица, с которым заключен гражданско-правовой договор?

Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

По мнению Минфина России, НДФЛ в рассматриваемой ситуации удерживать нужно, поскольку у физического лица возникает доход в натуральной форме  (письмо от 05.08.2011 № 03-04-06/3-178). Однако по данному вопросу может быть и другая точка зрения. Подробный комментарий на сайте ИТС.

Другие материалы сайта по теме: "НДФЛ"
Статьи
29.04.2011 Новое в учете и расчете НДФЛ в "1С:Предприятии 8"
15.03.2011 Индивидуальные предприниматели вправе выбрать метод признания доходов и расходов для целей исчисления НДФЛ
13.12.2010 Изменения в законодательстве РФ, вступающие в силу с 2011 года
26.11.2010 Обзор актуальных сообщений форума www.buh.ru по НДФЛ
Новости
05.08.2011 Стандартные вычеты по НДФЛ предоставляются даже за те месяцы, в которых доход не выплачивался письмо Минфина России от 21.07.2011 № 03-04-06/8-175
04.08.2011 УФНС России по г. Москве разъяснило, что делать, если справка 2-НДФЛ сдана с неверным ИНН налогоплательщика письмо УФНС России по г. Москве от 18.03.2011 № 20-14/3/025669@
27.07.2011 12-месячный период для определения статуса работника в целях НДФЛ может начинаться в одном календарном году, а заканчиваться в другом письма Минфина России от 14.07.2011 № 03-04-06/6-169 и № 03-04-06/6-170
19.07.2011 Если гражданин приобрел статут налогового резидента в течение года, то НДФЛ возвращается работодателем письмо ФНС России от 09.06.2011 № ЕД-4-3/9150
24.06.2011 Выплаты в возмещение расходов в связи с разъездным характером работ в целях НДФЛ не нормируются письмо Минфина России от 07.06.2011 № 03-04-06/6-131
14.06.2011 Разъяснен порядок уплаты НДФЛ при аренде у физических лиц недвижимости, находящейся по месту нахождения обособленных подразделений организации письма Минфина России от 01.06.2011 № 03-04-06/3-127 и № 03-04-06/3-128
Ответы на вопросы
19.08.2011 Применение имущественного вычета по НДФЛ суммарно к нескольким сделкам купли-продажи
10.06.2011 Как правильно отразить покупку и передачу подарков?
03.06.2011 Физическое лицо получило кредит для покупки объекта основных средств в пользу юридического лица. Как отразить такой факт в учете организации?
24.05.2011 Облагать ли НДФЛ личные средства индивидуального предпринимателя, внесенные им на расчетный счет?
Прочие материалы сайта по НДФЛ
Искать материал по теме НДФЛ на сайте ИТС

Темы: НДФЛ

Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Система ЕНВД

Как вы считаете, нужно ли продлевать действие системы ЕНВД после 2020 года?

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги