1С:Бесплатно: использование сервиса 1С:ЭДО

Мы продолжаем серию материалов "1С:Бесплатно", в которых рассказываем, какими сервисами, услугами, материалами или программами фирмы «1С» вы можете пользоваться без оплаты.

В 2019 году в России будет поэтапно вводится обязательная маркировка для 10 групп товаров. Производители, импортеры и продавцы маркированных товаров должны перейти на электронный документооборот, чтобы информировать оператора системы маркировки о своих продажах и отгрузках.

В связи с этим с 1 марта 2019 года фирма «1С» упрощает условия подключения к сервису «1С-ЭДО».

«1С-ЭДО» - это функционал программ «1С:Предприятие», обеспечивающий через оператора ЭДО удобный обмен электронными документами с контрагентами прямо из 1С, без использования сторонних программ. Этот сервис полезен как крупным компаниям, так и представителям малого бизнеса, включая микропредприятия.

Применение сервиса «1С-ЭДО» позволяет снизить количество ошибок в учете, благодаря автоматическому формированию в программах «1С» документов на основе поступлений электронных документов. Это особенно важно для участников оборота маркированных товаров. Также сервис позволяет сократить время на документооборот с контрагентами и хранить электронные документы прямо в программе «1С».

Раньше право на работу в «1С-ЭДО» предоставлялось только в составе тарифов информационно-технологического сопровождения «1С:ИТС» и пакетов сервисов, таких как «СтартЭДО».

Теперь любой пользователь «1С», чья программа зарегистрирована на Портале ИТС, а установленные релизы конфигурации и платформы «1С:Предприятие» используются правомерно, может стать абонентом «1С-ЭДО» без предварительной покупки тарифа «1С:ИТС».

Зарегистрироваться в 1С-ЭДО и работать с входящими документами от контрагентов можно бесплатно. Пользователи с действующими тарифами 1С:ИТС получают бесплатно и определенный объем исходящего трафика ЭДО. 

С 01.03.2019 применяется правило: если клиент отправил в течение расчетного месяца не более 5 комплектов электронных документов, сервис 1С-ЭДО доступен ему без оплаты.

Условия подключения и применения сервиса «1С-ЭДО» можно найти тут

Другие материалы серии «1С:Бесплатно» вы можете найти по тэгам «1С бесплатно» и «1С:Бесплатно». Или просто следите за нашими новостями!


Комментарии
  1. Главбухыч

    Хорошая новость. Спасибо.

  2. Товаровед в мыле

    Не поняла. Так бесплатно только пять комплектов в месяц? Курам на смех.

    • Редакция БУХ 1С
      Официальный аккаунт

      Товаровед в мыле, входящие все бесплатно

    • Любознательный инспектор

      Товаровед в мыле, Видимо это для возвратов маркированной продукции. И это довольно неплохо.

  3. true

    спасибо за информацию. очень своевременно!

  4. Забалансовый счет

    вдвойне отлично, что бесплатно)

  5. Мисс Кадровик

    Это хорошо, бесплатно мы любим

  6. Irina

    Спасибо. Бесплатно это всегда хорошо. Бонусы для любимых клиентов характеризуют Вас только с лучшей стороны.

  7. Маруся

    Бесплатный минимум - это очень хорошо, имхо. Приятный подарок от 1С к мартовскому празднику. )))

  8. Руководитель

    50 руб. подарили... как бы не расплакаться от такой щедрости