Правительство одобрило тарифы страховых взносов на травматизм на 2020 год

Правительство РФ одобрило на сегодняшнем заседании законопроект о страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Законопроект устанавливает, что в 2020 году страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний будут уплачиваться по тарифам, которые установлены Федеральным законом от 22.12.2005 № 179-ФЗ.

Это значит, что в 2020 году предполагается сохранить условия установления и размеры тарифов, действовавших в 2019 году, то есть 32 страховых тарифа взносов на травматизм. Указанные тарифы находятся в диапазоне от 0,2 до 8,5% в зависимости от видов экономической деятельности, распределенных по классам профессионального риска.

Также законопроект сохраняет для работодателей, привлекающих для работы инвалидов, льгота по уплате страховых взносов на травматизм.

В ближайшее время законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы РФ.

Напомним, тарифы страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний утверждаются ежегодно отдельным федеральным законом. Страховые тарифы на 2019 год закреплены Федеральным законом от 25.12.2018 № 477-ФЗ.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии