Минсельхоз утвердил форматы декларации об объемах винограда, использованного для производства вина

Минсельхоз утвердил электронные форматы деклараций об объеме винограда, использованного для производства вина, шампанского и другой винодельческой продукции.

Соответствующие приказы опубликованы на Официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, сельскохозяйственные товаропроизводители, осуществляющие производство, хранение, поставки вина и шампанского, должны сдавать декларации об объеме винограда, использованного для производства вина и шампанского.

Организации, осуществляющие производство винодельческой продукции с защищенным географическим указанием, также должны сдавать декларации об объеме винограда, использованного для производства винодельческой продукции.

Формы указанных деклараций утверждены правительственным постановлением от 29.12.2018 № 1719.

Теперь Минсельхоз утвердил электронные форматы этой отчетности. Приказ от 17.04.2019 № 201 устанавливает формат декларации об объеме винограда, собранного для производства винодельческой продукции.

Приказ от 17.04.2019 № 204 содержит электронные форматы деклараций об объеме винограда, использованного для производства вина, шампанского, и об объеме винограда, использованного для производства винодельческой продукции, в том числе винодельческой продукции с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения, и полного цикла производства дистиллятов.

В «1С:Предприятии 8» новые форматы деклараций об объемах винограда, использованного для производства вина, будут поддержаны с выходом очередных версий. О сроках см. в «Мониторинге изменений законодательства».

Комментарии