Выпущена версия 11.5.25.68 конфигурации «Управление торговлей» (возможность настройки в ознакомительном режиме подключения для кассы к ТС ПИоТ и др.)

Выпущена версия 11.5.25.68 конфигурации «Управление торговлей» (ред. 11.5) для «1С: Предприятия 8».

Новое в версии

Исправлены выявленные ошибки.

Подробное описание публикуется на сайте ИТС.

Сервисные возможности и настройки интеграции

Классификатор ОКПД2

Поддержана возможность загрузки из классификатора кодов, соответствующих иерархическим группам классификатора.

Стандартные подсистемы

Библиотека стандартных подсистем обновлена до версии 3.1.11.353.

Интеграция с 1С:Документооборот (только в версии ПРОФ)

Библиотека интеграции с документооборотом обновлена до версии 3.0.3.4.

В библиотеке реализованы следующие возможности:

  • Добавлен функционал интерактивного добавления и удаления связей между объектами 1С:Документооборота.
  • Добавлена возможность выбора обязательных связей при создании нового объекта 1С:Документооборота.
  • Добавлена возможность отображения ссылок на интегрированные объекты в обзоре документов 1С:Документооборота.
  • Исправлены незначительные ошибки.

Интеграция с ГИС МТ "Честный знак"

Библиотека интеграции ГосИС обновлена до версии 1.1.41. Поддержаны ледующие возможности:

  • При отгрузке пива в страны ЕАЭС и за пределы ЕАЭС поддержана передача уведомления об отгрузке на экспорт. Уведомление оформляется из документа Ввод из оборота ИС МП с указанием операций Экспорт в страны ЕАЭСЭкспорт за пределы стран ЕАЭС.
  • Поддержана возможность (в ознакомительном режиме) можно настроить подключение для кассы к ТС ПИоТ. Работа с ТС ПИоТ требуется приобретение лицензии поставщика из реестра, обновление драйверов и прошивок ККТ. До окончания действия розничного токена можно использовать старые механизмы работы с разрешительным режимом. После перехода на ТС ПИоТ настройки онлайн и офлайн проверки кодов маркировки для разрешительного режима розничных продаж становятся неактуальными
  • Поддержаны заказ на эмиссию кодов маркировки со способом ввода в оборот Маркировка вне производства или импорта и маркировка остатков для товарных групп Игры и игрушки для детейСпортивное питаниеБритвы и лезвия.
  • Поддержаны заказ на эмиссию кодов маркировки и маркировка наборов для товарной группы Печатная продукция.
  • Для товарной группы Радиоэлектронная продукция поддержана возможность сканирования и загрузки кода маркировки, содержащего в своем составе количество или вес или объем или длину.
  • Для товарной группы Корма для животных реализована возможность указания веса в коде маркировки.
  • Для товарной группы Строительные материалы подержана операции ввода в оборот Импорт с ФТС и работа с агрегированными таможенными кодами.
  • Для товарной группы Парфюмерные и косметические средства и бытовая химия реализована возможность указания разрешительной документации при вводе в оборот.
  • Для товарной группы Автозапчасти и комплектующие транспортных средств поддержана операция Импорт. Также для этой товарной группы теперь доступен вид разрешительного документа Свидетельство о государственной регистрации.
  • Для товарной группы Парфюмерные и косметические средства и бытовая химия при подаче сведений о корректировке сведений о кодах и перемаркировке реализована возможность указания и передачи данных о разрешительном документе Сертификат соответствия.
  • Актуализирован перечень товарных групп для операций ввода в оборот с видом операции Производство вне ЕАЭС, перемаркировки и корректировке сведений о кодах маркировки.
  • Для операции вывода из оборота Использование для производственных целей реализована возможность указания первичного документа Электронный сертификат и Акт протезно-ортопедического изделия.
  • В документе Вывод из оборота ИС МП актуализирован список возможных причин вывода из оборота для вида продукции Автозапчасти и комплектующие транспортных средств.
  • В отчете о нанесении, в операциях ввода в оборот и агрегации поддержана передача даты производства с указанием часового пояса.
  • Поддержано использование нового формата токена авторизации UUID, на замену токена JWT. С 1 марта 2026 года, использование токена в формате UUID станет обязательным.

Перечень изменений и обновлений в релизах пользователи 1С могут увидеть в разделе 1С: Обновление программ.

Внимание

Для получения доступа к обновлениям программа должна находиться на официальной поддержке.

Если бухгалтерия — то в 1С, если бухгалтерские новости — то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне — то в нашем Telegram-канале.

В материале использованы фото: Nuttapong punna / Shutterstock / Fotodom.

Комментарии