Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Разбавьте форум ЧАТОМ для аудиторов и бухгалтеров!

Webmaster 1C
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 04.12.2000
Сообщений: 40
Пост №21
 
15.02.2006 09:31

Дата последнего поста несет конкретную информацию - насколько активен форум в целом - т.е. не заглохли ли все обсуждения месяц или год назад.<br>Сравнивать ее с датой своего последнего посещения и не предлагается - эта информация скорее не для постоянных посетителей, а для тех, кто заглянул впервые и хочет получить представление об общей активности.

Webmaster 1C
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 04.12.2000
Сообщений: 40
Пост №22
 
15.02.2006 09:40

Путаете понятия - сейчас обсуждается отображение автора последнего сообщения не в теме, а в форуме в целом.<br>Отображение автора последнего сообщения в теме вещь логичная и с ней я спорить не буду - это будет реализовано.

Пашук
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2005
Сообщений: 254
Пост №23
 
15.02.2006 10:11

А чего смотреть-то на активность? Понятно, что новые сообщения бываю постоянно. Просто мне проще запомнить ник, чем дату и время.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №24
 
15.02.2006 19:17

Я ничего не путаю, как раз об этом и говорю.

Webmaster 1C
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 04.12.2000
Сообщений: 40
Пост №25
 
16.02.2006 09:43

Допустим, есть информация, кто в форум написал последним.<br>Утверждается, что это очень помогает отслеживать наличие новых сообщений в интересующих темах.<br><br>Вопрос: каким таким волшебным образом не переходя по ссылкам можно определять в какую из тем внутри форума написал этот самый "последний" автор?

Webmaster 1C
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 04.12.2000
Сообщений: 40
Пост №26
 
16.02.2006 09:53

> А чего смотреть-то на активность? Понятно, что новые сообщения бываю постоянно.<br>Совсем не понятно для человека, заглянувшего первый раз<br>Повторю еще раз - "эта информация ... для тех, кто заглянул впервые и хочет получить представление об общей активности"<br><br>> Просто мне проще запомнить ник, чем дату и время. <br>Зачем что-то запоминать, если форум в целом будет помечаться на наличие непрочитанных сообщений?

Пашук
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2005
Сообщений: 254
Пост №27
 
16.02.2006 12:16

> > Просто мне проще запомнить ник, чем дату и время. <br>> Зачем что-то запоминать, если форум в целом будет помечаться на наличие непрочитанных сообщений?<br>Если будет - отлично!<br>А когда?<br>

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №28
 
16.02.2006 20:30

Да никаким. Просто некоторые авторы игногируются, независимо от того, что он написал.<br>Если на странице форума, где приведен список тем, есть еще и автор последнего сообщения, на этом основании делается вывод, надо ли открывать данную тему, или нет.<br>Вероятно Вы не поняли вопрос.<br>Речь идет не о странице со списком форумов, а о странице со списком тем форума, например, <br>http://www.buh.ru/forum/subjlist.jsp?forum=102<br>К последней колонке желателен и автор последнего обновления.<br><br>ps: Еще раз, мы обсуждаем функцию, которая присутсвует практически во всех популярных движках. По сути, изобретаем велосипед.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №29
 
16.02.2006 21:40

Честно говоря, некогда ответить на столь длинный пост :(<br>> Зачем говорить о том, чего Вы не можете знать? Что есть и чего нет в интерфейсе модератора видит только модератор.<br>Я делаю выводы на основе сообщений и действий модератора, например, в ветке...<br>http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=320074<br>Если модератор не знает о существовании такой функции, или не умеет ею пользоваться, толку от того, что она есть? <br>> Ну как же нет? Собственно вот демонстрация цитирования (если, конечно, я правильно понимаю, что именно Вы называете цитированием)<br>Правильно понимаете. Только это часть функции цитирования. <br>Во-первых, она вставляет только полностью текст и только в начало окна сообщения. Специально сейчас проверил.<br>И во вторых, не работает вставка выделенного текста.<br>Ручками... конечно, все можно, если знаешь принцип.<br>И еще... нет указания на автора цитаты. <br>Впрочем... мы опять обсуждаем фунции, давно реализованные в других движках...<br>> Похоже, этот вопрос волнует только Вас.<br>> Но Вы правильно говорите, что это "ни хорошо, ни плохо"<br>Не только. И ответ есть в этом форуме, например, в ветке<br>http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=354693<br>Если в парижском метро к вам не прижимаются женщины, это не значит, что метро не существует (с) не мой.<br>И еще. Есть такая штука, как инженерная психология. Человека можно приучить ко всему, в том числе и писать в обратную сторону. Как и писать в зеркальном отображении, даже профессия есть, где это необходимо...<br>Но есть и такая вещь, как единство корпоративного стиля. И я, например, совсем не понимаю, почему у 1С как минимум ТРИ совершенно разных стиля форумов. Вроде как это не место для психологических экспериментов над посетителями, и отрасль... тоже вроде не та. :(<br>> Давайте продолжим. <br>Продолжить то можно... Только сначала надо оглядеться вокруг, и посмотреть, а что же уже есть в популярных движках, и нужно ли это на этом форуме.<br>Дискуссия, вообще-то подразумевает знание участниками предметной области.<br>Пока же... обсуждаем велосипед, вещи, давно присутсвующие в других движках...<br>> но вступать в длительные дискуссии не обещаю.<br>Да они, собственно, и не нужны, если участники дискусии не изобретение велосипеда обсуждают, а знают предмет. <br>> Мы здесь говорим о движке форума - политика модерации сюда никак не относится<br>Вообще-то этот форум называется "Книга жалоб и предложений по работе сайта"<br>Единственное, в чем не совсем прав, это в том, что соединил обе темы в один пост.<br><br>ps: Ну и... еше на закуску...<br>- Не нашел для ветки "Версия для печати". :( Так задумано?<br>- Если отвечаешь на сообщение, окно называется "Форумы WWW.BUH.RU...", как и главная страница форумов. Если открыто много окон, сразу не угадаешь, в котором окно с ответом :( Не думаю, что так задумано, скорее просто ляпа. Как, впрочем, и в форумах 1С.<br>- расширенный режим поиска работает только после первого поиска, или... если нажать сначала кнопочку ">> >>" <br>Но это ж еще догадаться надо. Об этом ни слова. :( <br>И это вместо всплывающей подсказки на кнопке, а в форумах... и вовсе просто подписи "Поиск в этом разделе" и "Расширенный поиск".<br>Впрочем... это опять инженерная психология и... велосипед. :(<br>

Webmaster 1C
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 04.12.2000
Сообщений: 40
Пост №30
 
17.02.2006 12:04

Ровно тоже самое я писал пару сообщений назад и говорил, что, действительно, это есть вещь необходимая, на что получил многозначительное "Я ничего не путаю, как раз об этом и говорю".

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация