Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Новые формы ПФР

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №11
 
15.01.2007 03:30

Бухгалтер должен не бояться руководителя а объяснить в чем суть проблемы.<br>Не все ведь руководители невменяемы.<br>Лично я окончательно определился - в этом году запрещаю бухгалтеру подготавливать файл для ПФР.<br>И пойду с ней сдавать сведения, чтобы эта свора не накинулась на нее.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №12
 
15.01.2007 11:32

> А 1С молчит.<br>А ОНО им надо?<br>Сделают тогда когда ВСЕ новыми прогами сторонних разработчиков воспользуются.<br>

AlexVX
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.01.2007
Сообщений: 107
Пост №13
 
22.01.2007 21:35

Сегодня сдал. На вопрос о формате сказали, что новый будут принимать за 2007 год, а сейчас действует старый.<br>Однако был и казус - дискета с 1С не пошла. Отослали к их специалисту. Она исправила названия файлов - заменила последние два нуля на 10, а также внутри файлов в строке ПАЧК первый параметр заменила: 1 на 10001, 2 на 10002. Все после этого пошло. Делала она это как-то скучно, как будто занимается этим уже тысячный раз. Интересно, в 1С знают об этом?

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №14
 
22.01.2007 22:08

"> а сейчас действует старый.<br>Нет, ну я, конечно, понимаю, ч... не читатель, ч... писатель. <br>Но вот ветку то стОило бы сначала прочитать... дабы не втолковывать десятый раз одно и то же...<br><br>> Отослали к их специалисту. Она исправила названия файлов<br>Как и закон следовало бы тоже сначала прочитать.<br>Для особо ленивых процитирую:<br>> номер пачки документов, присвоенный страхователем (работодателем).<br><br>Наверняка номер пачки 1 и 2 Вашими сотрудниками давно был сдан ранее, и спец ПФР тупо увеличила номер, дабы не повторился, и все. Могла бы с таким же успехом поставить и 77701 ;)) Только при чем тут 1С и ее программа? У нее телепатические способности отсутсвуют по определению. ;)) <br>ps: В конце концов, учите матчасть. <br> "

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №15
 
23.01.2007 05:26

> Все после этого пошло. Делала она это как-то скучно, как будто занимается этим уже тысячный раз<br>Вам крупно повезло! У нас бы просто эту дискету швырнули бы в лицо и никто не стал бы переделывать... разве что за... Факт, что в 1С это никому не надо.<br>У нас без "доработки напильником" обработки с 1с-ки вообще никто не разу ни сдал. Было время, когда даже висело объявление крупными буквами в пенсионном фонде "ДИСКЕТЫ С 1С НЕ ПРИНИМАЕМ!!!". Полное отсутствие всякого присутствия контроля над ошибками.<br>Например: недопустимые символы в ФИО (к ним относится и буква "Ё"),<br>правильное соотношение сумм страховой и накопительной части у сотрудников (до 1 рубля),<br>правильность заполнения сумм в АДВ-11,<br>правильность рег. номера ПФР организации (хотя бы на количество знаков, я уж не говорю о контрольной сумме!),<br>и т.д и т.п.<br>Слав, те, Господи, хоть лишние пробелы между ФИО научились убирать при выгрузке и двойные ковычки в названии организации заменять на одинарные!<br>Вопрос: сотрудник, например, - Кашкардомиров Мурат Рашид Оглы.<br>Куда запихнуть отчество "Оглы"?<br>На дискете должно быть: ...,"КАШКАРДОМИРОВ","МУРАТ","РАШИД ОГЛЫ",...<br>Пришлось в конечном итоге прогу "checkpsn.exe" к обработке приладить, чтоб автоматом проверять ошибки при выгрузке в файл.<br>А о декретниках и отпусках по уходу за ребенком (СЗВ-4-1), вообще никакого упоминания нет (я имею в виду бух-ию). А зачем? у нас в России идет демографический спад :)<br>И это тянется из года в год(!)

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №16
 
23.01.2007 17:39

Может все-таки следует немного больше внимания уделять требованиям законодательства?<br>Например, с чего вы взяли что буква Ё недопустима?<br>Сотношение сумм страховой и накопительной у нас всегда соответствует. (может из-за того что специалисты считают?)<br>Правильность заполнения сумм в АДВ11 - а что, у вас даже до рубля не сходится? <br>Правильность рег.номера ПФР - точно, не проверяется, но как часто вы его меняете? И зачем?<br><br>В общем все что перечислено - 10 минут дополнительной работы в год, даже лишние пробелы совершенно не мешали, достаточно набрать было в любимой вами программе checkpsn "автокоррекция". И приделывать его при выгрузке зачем?<br>Достаточно проверить после выгрузки.<br>А в бухии не только декретников нет, но и начисления сдельных нарядов, это не программа расчета зарплаты. Если все навернуть - получится не бухия, а УПП.<br><br>А вообще, начиная с самого начала пенсионной реформы все отчеты мы сдавали из 1С.<br>По-первости в ПФР удивлялись и говорили что мы единственные кто из 1С сдает без проблем.<br>Теперь вот перешли на следующий уровень - другим помогаем.<br>Предприятия с численностью от 1 до 2500 человек - сдаются без особых проблем, если нет льготного стажа, то основное время тратится на само распечатывание сведений.<br>Возможное возражение что на 2500 человек разумно сдавать в электронном виде а не печатать -<br>не принимаются, сдаем в электронном, но в архив - бумажки! (впрочем файлы тоже в архиве хранятся)<br>

AlexVX
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.01.2007
Сообщений: 107
Пост №17
 
23.01.2007 22:03

Почитал руководство пользователя к PERSW. Обнаружил интересный пассаж:<br>"Обращаем Ваше внимание, при указании диапазона пачек необходимо учесть, что пачки имеют четырехзначные номера (в 2002 году нумерация пачек начинается с номера 6001, в 2003 году - 7001. в 2004 году - 8001 и т.д.)"<br>Получается, что в 2006 году номера пачек начинаются с 10001 (хотя это уже пятизначный номер). То есть в 1С не читали это? Аналогично, видимо, и с именами файлов.<br>П.С. Просьба BorisG не затрудняться с ответами, я обращаюсь не к нему.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №18
 
23.01.2007 23:27

Прежде, чем обращаться к 1С...<br>> То есть в 1С не читали это? <br>неплохо бы самому сначала сначала почитать не "вольности писателей", а нормативные документы, к чему я тебя призывал ранее. В нормативных документах этих требований нет. Скажу более, разрядность номера пачки - ПЯТЬ знаков, что в старом, что в новом формате, см. приложения 3 и 4 к 192п. А вот установить НАЧАЛЬНЫЙ номер пачки - твоя святая обязанность.<br>ps: И позволь мне самому выбирать, отвечать на пост. или нет. В конце концов, учи матчасть.

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №19
 
24.01.2007 04:47

Странно, если BorisG дает не устраивающдий вас ответ, то его читать не надо?<br>Более внятно и написать нельзя.<br>Все-таки найдите время чтобы прочитать наконец 27-ФЗ, 167-ФЗ, 122П (чтобы знать как было) и 192П (чтобы знать как сейчас)<br>И тогда чтобы знать как было и как стало вам не потребуется ходить к гадалке.<br>Если после прочтения у вас возникнут вопросы - спрашивайте<br><br>А в 1С возможно и действительно, никто не читал руководство к PERSW, на кой оно им? <br>Я тоже не знаю такой программы, видимо это какая-то ваша местная поделка?

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №20
 
24.01.2007 06:58

Shurchunchick, я не пойму, ты с бухгалтерами ни разу чтоли не работал?<br>Это нам хорошо говорить - взял, проверил дискету через пенсионный фонд... (К стати, с буквой Ё - это не я взял такое, при этой самой проверке пенсионная прога ругается)<br>Живой пример:<br>Сегодня позвонили утром в 7.30, Мадам не может выгрузить данные на дискету. Как я ей не объяснял, что надо указать путь на диск "А:\",<br>так и не смогла ничего понять. Я, говорит, не программист! Вот приезжай и делай мне! Какой-такой проверить дискету??? Это что-то из области фантастики :)<br>Вот и приходится извращаться, лепить программы проверки к обработке 1с-овской.<br>Пример второй:<br>Одна очень продвинутая мадам, почему-то решила, вместо 2008-го года (там было уже всё установлено), поставила ставки 8 и 6 % на 2006-й год. Весь год начисляла ПФР. В 1С-ке, всё благополучно прошло, а вот пенсионная прога, заругалась.<br>Я ж не могу чисто физически объездить порядка 20 фирм и проконтролировать все глюки в течение недели!<br>На счет:<br>>А вообще, начиная с самого начала пенсионной реформы все отчеты мы сдавали из 1С.<br>Это ПОЛНЕЙШИЙ ГОН!<br>Никогда отчет из 1С не проходил с первого раза проверку.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация