Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Новые формы ПФР

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №21
 
24.01.2007 07:37

> Shurchunchick, я не пойму, ты с бухгалтерами ни разу чтоли не работал?<br><br>Работал, работаю, и буду работать.<br><br>> Это нам хорошо говорить - взял, проверил дискету через пенсионный фонд... (К стати, с буквой Ё - это не я взял такое, при этой самой проверке пенсионная прога ругается)<br><br>Бухгалтеры вполне в состоянии запустить проверку, что успешно и делают.<br>Буква Ё вовсе не запрещена, ругань на нее checkpsn не при чем, она много на чего ругается, что не мешает нам сдавать отчеты. При этом checkpsn выдает ошибку - а ПФР принимает сведения, потому как checkpsn не всегда адекватен.<br><br>> Живой пример:<br>> Сегодня позвонили утром в 7.30, Мадам не может выгрузить данные на дискету. Как я ей не объяснял, что надо указать путь на диск "А:\",<br>> так и не смогла ничего понять. Я, говорит, не программист! Вот приезжай и делай мне! Какой-такой проверить дискету??? Это что-то из области фантастики :)<br>> Вот и приходится извращаться, лепить программы проверки к обработке 1с-овской.<br><br>Почему-то меня понимают. Может объясняю понятно?<br><br>> Пример второй:<br>> Одна очень продвинутая мадам, почему-то решила, вместо 2008-го года (там было уже всё установлено), поставила ставки 8 и 6 % на 2006-й год. Весь год начисляла ПФР. В 1С-ке, всё благополучно прошло, а вот пенсионная прога, заругалась.<br><br>Ну все нормально отработано. Или в этом виновата 1С?<br><br>> Я ж не могу чисто физически объездить порядка 20 фирм и проконтролировать все глюки в течение недели!<br><br>Даже за деньги? Тогда надо идти работать грузчиком, там работу будут привозить на место.<br><br>> На счет:<br>> >А вообще, начиная с самого начала пенсионной реформы все отчеты мы сдавали из 1С.<br>> Это ПОЛНЕЙШИЙ ГОН!<br>> Никогда отчет из 1С не проходил с первого раза проверку.<br><br>При правильно поставленной работе проходила и проходит.<br>Кроме того если проверку прошли со 2 раза, от этого сдача стала хуже?<br>Сдаем-то чаще всего с 1 раза.<br>Буквально сейчас одна из некрупных организаций выгрузила данные. <br>179 человек - ошибок нет. При этом 3/4 со льготным стажем.<br><br>

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №22
 
24.01.2007 08:07

Честь и хвала Вашим правильным бухгалтерам.<br>У нас, правильных бухгалтеров примерно 20-30% от общего состава.<br>Я понимаю, конечно, что не вина 1С в том, что у остальных 70-80% бухгалтеров - шаловливые ручки! Вместо буквы "О" могут ввести цифру "0" в ФИО сотрудников и т.д. и т.п.<br>Разговор то идет о чём? Максимально обеспечить контроль над ошибками<br>в 1С и всего то!

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №23
 
24.01.2007 08:39

"Ты просто мешаешь все в кучу.<br>Ошибки - это одно, а вот пожелания... извини, это совсем другое.<br>Развивать семерку 1С в этом плане скорее всего уже не будет, но... если ты давно работаешь с ЗиК, всяческих дополнительных проверок, если сам не можешь написать, на развалах лежит великое множество, еще со времен первой редакции. Одна "семь плюсов" чего стОит. "Прикрутить" их к ЗиК большого труда не составляет, а польза великая.<br>Так что... вместо толь, чтобы орать... лучше воспользуйся поиском и... головой. И клиенты будут благодагны, и денег заработаешь.<br><br>ps: У меня уже не один год ВСЕ клиенты сдают только из 1С. В этом году только один сделал замечание по поводу неверного формата выгрузки. Прикрутили конвертор. Работы то на 15 мин. Самое интересное, что они пока выводить не стали, учреждение большое, не спешат. ;)"

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №24
 
24.01.2007 11:13

> Вместо буквы "О" могут ввести цифру "0" в ФИО сотрудников и т.д. и т.п.<br>> Разговор то идет о чём? Максимально обеспечить контроль над ошибками<br>> в 1С и всего то!<br><br>А каким образом 1С может определить такую ошибку? <br>Если уж на то пошло, то найдите законодательный акт запрещающий в ФИО использовать цифры?<br>Нет такого? Ну так и нет запрета на имя Екатерина-95, и что потом, запищите что 1С опять накосячила, не позволяет имя указать правильное?

NatalyBuh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.03.2006
Сообщений: 73
Пост №25
 
24.01.2007 11:25

Я еще 10 января сдала ПФотчет по 8-ми фирмам из 1С, без проблем и с первого раза. Всегда сдаю из 1С. А мои подруги, то же гл.бухи ни как из ошибок не выберуться.

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №26
 
24.01.2007 13:15

Вам срочно надо спросить у Andy2C что надо сделать чтобы вы тоже не могли сдать из 1С!!!<br>Он в этом большой специалист, научит!

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №27
 
24.01.2007 13:55

Вот у меня-то как раз все и сдают!<br>после глубокой доработки напильником.<br>Не спорю, если нет ошибок, если программист стоит над душой,<br>то можно сдать ПФР и из типовой конфигурации.<br>Я волнуюсь не за свою, а за типовую.<br>Согласитесь, гораздо приятнее пользователю обнаружить свои ошибки<br>хотябы в момент выгрузки на дискету, а не в кабинете ПФР отстояв очередь!<br>И не надо говорить, что все такие умные, сдают с первого раза.<br>Все люди, а людям свойственно ошибаться.<br>На то она и программа, чтобы выдать хотябы предупреждение об ошибке.<br>>Развивать семерку 1С в этом плане скорее всего уже не будет<br>Можно подумать, что когда-то что-то усиленно развивалось :)<br>Правильные программисты 1С в отчетный период, не занимаются всякими там... глупостями: какой-то никому не нужной отчетностью.<br>Правильные пацаны 1С пишут в это время крутые игрульки, в которых нуждается наш Народ! :)<br>А на счет отчетности - и так полно программистов при каждой фирме.<br>Как собак нерезаных.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №28
 
24.01.2007 14:38

BorisG, я не пойму, чтобы сдать отчетность в ПФР уже с готовыми данными в бух, нужно купить фирме ещё и ЗиК, которая делает корректоно работу над ошибками, наколотить там за весь год данные по зарплате (или зпаплатить программисту за перенос данных), а потом их благополучно выгрузить со всеми качественными проверками и прибамбасами? <br>Круто! Бизнес процветает!<br>Только бухгалтера от этого плакать будут...

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №29
 
24.01.2007 17:32

Понятно.<br>Видимо у ваших клиентов нет ни одного где было бы хоть пару сотен сотрудников, коли в бухгалтерии считают зарплату.<br>Мы разговариваем ни о чем. <br>А в ларьке с апельсинами у ЧП вообще компьютер не нужен, тетрадку можно разлиновать и все, и раз в квартал в бумажном виде ЕНВД сдать

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №30
 
24.01.2007 20:10

> BorisG, я не пойму, чтобы сдать отчетность...<br>Видишь ли... подавляющее число клиентов у меня крупные и бюджетники, бюджетники тоже крупные...<br>Так что там ЗиК по определению, со всеми вытекающими.<br>А вот зарплата в бухии... Если честно, такие проходят мимо меня. Хотя... собственный бух сдает именно из бухии, и я что-то не вижу у нее никаких проблем.<br>ps: Ну а про ларек тебе уже сказали.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация