Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Сбилась нумерация строк в документе!

Chost
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.12.2003
Сообщений: 55
Пост №1
 
07.11.2005 21:16

7.7.025 Оперативный учет.<br>База ошибок не содержит.<br><br>В документе из 44 строк, после 16 строки идет сразу 19-я. Добавляю еще строку, ноль эмоций. Обратно удаляю ее - строки перенумеровались. Сохраняю и провожу документ, захожу опять - ВСЕ НА МЕСТЕ: 15, 16, 19, 20 и далее...<br><br>При этом при печати документа в модуле идет проверка на номер строки и печатается ерунда.<br><br>Еще раз: база протестирована и ошибок не выдает...

CheshirskyCat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2004
Сообщений: 326
Пост №2
 
10.11.2005 11:55

"А конфигурацию не правил? <br>Проверь модуль документа на предмет использования названий переменных.<br>У меня была аналогичная ситуация. Использовалась в качестве временного счетчика при печати переменная "НомерСтроки". <br><br>Во внешнем отчете ее использовать допустимо, потому что для обращения к реквизиту документа тут надо явно указать док.НомерСтроки, а внутри модуля документа (и формы документа) нельзя, поскольку есть такой реквизит у документов. <br>Получалась ужасная путаница и номера строк скакали как угодно... Проверь у себя...<br>Например:<br>Во внешнем модуле это работает нормально:<br>док.ВыбратьСтроки()<br>НомерСтроки = 0;<br>Пока док.ПолучитьСтроку()=1 Цикл<br> НомерСтроки=НомерСтроки+1;<br> Сообщить("Текущий ном.строки="+НомерСтроки);<br>КонецЦикла;<br><br>Внутри модуля формы документа это работать будет совсем иначе<br>ВыбратьСтроки();<br>НомерСтроки = 0;<br>Пока ПолучитьСтроку()=1 Цикл<br> НомерСтроки=НомерСтроки+1;<br> Сообщить("Текущий ном.строки="+НомерСтроки);<br>КонецЦикла;<br>"

Sol_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2005
Сообщений: 16
Пост №3
 
15.11.2005 17:09

Кроме того, что написал ЧеширскийКот, могу добавить: посмотри в конфигураторе, у этого документа стоит галочка автонумерации? Если нет, то любое удаление строки, где-нибудь в середине списка, создаст лакуны, подобные тем, что у тебя наблюдаются.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация