Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как работать с sbersign

Spartak-21rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2007
Сообщений: 3
Пост №1
 
11.10.2007 08:38

Здравствуйте!<br>Я работаю инженером-программистом. Недавно у меня на работе решили перейти на пластиковые карточки для зарплаты. Установили программку sbersign. Все вроде нормально, единственное но - никто не знает как с ней работать. Тогда попросили меня а я тоже ничего не смыслю. Очень благодарен был бы тому кто мне бы подробно объяснил принципы работы. Как забивать людей номера и т.д.<br>Заранее благодарю.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
11.10.2007 11:24

Да уж...<br>И какая же религия мешает обратиться к тем, кто это программу поставил, т.е. в Сбербанк?<br>Да и каким боком тут 1С?

Spartak-21rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2007
Сообщений: 3
Пост №3
 
11.10.2007 11:28

Так вот не хотят. Мол типа сами кашу сварим.<br>А рецепта то каши и не знают. Беда одним словом.<br>Лучше бы наликом расплачивались.<br>А кто может помочь?

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №4
 
11.10.2007 11:33

> Так вот не хотят. <br>Не свисти. За документацию и консультации Сбербанк денег не берет.<br><br>> Мол типа сами кашу сварим.<br>А тогда каким боком тут ты?

Spartak-21rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2007
Сообщений: 3
Пост №5
 
11.10.2007 11:40

Так с меня и просят

Alexor
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2003
Сообщений: 201
Пост №6
 
12.10.2007 10:34

1. Смотри в каталоге с программой, есть документация по работе с программой. Обычно ее там всегда ставят.<br>2. Зависти от города наверное, но у меня в 3-х городах России проблем со службой поддержки Сбера не возникало.<br><br>Примерный порядок работы sbersign:<br>1. Предполагаю что программа установлена, даже если не установили, там все элементарно.<br>2. Сначала надо сделать ключевую дискету. Если Вам этого не сделали при установке.<br>Там требуется распечатать лист с хэш (куча кодов на бумажке) и отправить в банк с дискетой, где они регистрируют.<br><br>После этого можно работать с программой.<br>Там все просто:<br>1.Формируем файл с данными о зарплате в банк.<br>2.Подписываем его с помощью sbersign<br>3.Отправляем в банк с помощью Клиент-банка.<br><br>Самое сложное здесь, то что в разных отделениях банка свои форматы файла с данными о зарплате.<br>Я сталкивался с 3-я.<br>один формат файлна DBF, два других - текстовые (между собой ничего общего).<br>Можно эти файлы создавать руками (текстовые по крайней мере без проблем).<br>Я делал обработку выгрузки этих файлов из ЗиК. Стандартных на тот момент небыло, сейчас не знаю, вроде тоже нет.<br>

ILDAR@GIZmo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.10.2007
Сообщений: 53
Пост №7
 
14.10.2007 00:11

Привет - коллега!<br>В чем проблема не пойму! <br>Сам с этой прогой работаю давно начиная с досовской версией.<br>Кроме как кадировать файлы она не чего не может.<br>Куда ты там сотрудников собрался вбивать??<br>Я для ней обработки писал для Камина и для ЗиКа. С радостью помогу - если подробнее объяснишь - что и как.<br>// На тему подписался - жду комментариев автора темы.<br>аска 229866629

Сека
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.10.2007
Сообщений: 9
Пост №8
 
22.10.2007 08:56

у меня вопрос коллега я тоже недавно перешел на карточки. почему при подписи файла подписываються с ошибкой

ILDAR@GIZmo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.10.2007
Сообщений: 53
Пост №9
 
22.10.2007 10:28

Я как только над этой прогой не издевался, но чтобы ошибки возникали )) - такого не было)).<br>Давай по подробней, где, когда, в какой версии (DOS или Windows).

Tig
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.09.2008
Сообщений: 2
Пост №10
 
29.09.2008 13:14

если есть еще здесь живые, ответьте пожалуйста)<br>Вот я даже не издевалась над ней. Просто бугхгалтеру поставили новую машину и после установки на ней данной проги она отказвается читать ключ с дискеты. притом если новый создать все работает, на других компах с этим ключом проблем нет. Может знает кто что за глюк?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация