Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как работать с sbersign

NortT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2009
Сообщений: 2
Пост №21
 
21.08.2009 12:50

Вот мне тоже так казалось, но регистрировал я ключи еще в апреле прошлого года. Они до сих пор работают. Вот мне и стало интересно. В банке внятно мне про СберСигн ничего ответить не смогли, тамошний админ ссылался на службу безопасности, которая якобы занимается СберСигном, а сам этот админ ведает только клиент-банком. Боюсь не осталась бы организация как-нибудь вдруг без зарплаты в положенный день :)

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №22
 
21.08.2009 12:56

В карточке генерации открытого ключа посмотри, там должны быть даты действия ключа!

УО
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.06.2009
Сообщений: 97
Пост №23
 
27.08.2009 16:20

Уважаемый Alexor, если вам не жалко, пришлите мне пожалуйсто свою обработку на адрес zaharovauo@yandex.ru

УО
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.06.2009
Сообщений: 97
Пост №24
 
27.08.2009 16:23

И вашу обработку для ЗиК, уважаемый ILDAR@GIZmo, тоже хотелось бы посмотреть. Если не жалко.

poldarsa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 604
Пост №25
 
27.08.2009 16:30

У меня только выгрузка в текстовый файл. Если надо дайте адрес.

Legrand
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2010
Сообщений: 3
Пост №26
 
16.02.2010 13:03

Люди добрые помогите решить проблему со SberSign. Сделали новые ключи, файлы подписывает, но в логе SberSign пишет что не найдет справочник публичных ключей. Не найден справочник публичных ключей, файл C:\Program Files\SberSign\sign.dat<br><br>Файл sign.dat на компьютере вообще найти не удалось. Возможно его удалили, или еще что, незнаю. В тех.поддержку дозвониться не могу, помогите. Что теперь делать, как восстановить этой файл и справочник публичных ключей, какие действия нужно выполнить. Буду рад любой информации, Спасибо.!!!

Rolis
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.10.2008
Сообщений: 5
Пост №27
 
26.11.2010 23:50

Случайно наткнулась на вопрос по поводу sign.dat. Поздновато,конечно, но может кому-то такая информация пригодится. Этого файла на наших пользовательских ПК и не должно быть, подписывать и без него можно, нельзя проверить подпись, по-моему. Но если этот файл нужен - его надо попросить в службе поддержки. Так, по-крайней мере мне в службе поддержки ответили (я тоже хотела найти у себя sign.dat). Подпись при этом и правда можно было установить/снять, не было только возможности проверить ее.<br><br>

Legrand
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2010
Сообщений: 3
Пост №28
 
29.11.2010 10:32

Добрый день, ну вообще это файл был раньше, просто его случайно удалили, а в тех.поддержки его дать не могли, сказали обращайтесь в отделение, обратились в отделение, сказали обращайтесь в службу безопасности банка, обратились туда, нам сказали что люди которые этим занимались, мы их уволили и пока ничем помоч не можем)) ну потом я понял что можно подписывать и без него. Хотя лог всё равно пишет, файл не подписан, отсутсвует файл открытых ключей sign.dat но банк принимал. )

Alexpav
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.12.2010
Сообщений: 2
Пост №29
 
04.12.2010 16:37

sign.dat - это база открытых ключей (название по умолчанию), по которой проверяются подписи. База может состоять и из одного файла. Переименуйте свой публичный ключ в sign.dat или укажите в настройках Sbersign путь к нему в разделе "Имена файлов базы открытых ключей (БОК) или сертификатов" на вкладке "Проверка ЭЦП". (Публичный ключ - это файл размером 288 байт с расширением *.key, генерируется вместе с секретным ключом (sign.key) на носитель ЭЦП).

Legrand
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2010
Сообщений: 3
Пост №30
 
05.12.2010 11:26

да это всё понятно, и можно так сделать, вот только ключей два, и две соответственно подписи. а менять постоянно пути при подписывании бухи не будут, да и не надо это им. поэтому нужен один файл. одним словом нужно их как то объеденить. пробовал разными способами. но либо один тока видит, либо вообще ничего...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация