Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Стоит переходить на 8.х ЗУП 2.х Бюджетникам?

ОАФ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.05.2005
Сообщений: 103
Пост №1
 
25.01.2008 13:31

Собственно Сабж. Практики Поделитесь мнениями, пожалуйста.<br>Работаю и знаю неплохо Бюджетную Бухгалтерию и ЗиК 7.7. Есть желание перейти на 8.х у меня и бухгалтеров... Пока есть хоть какие-то деньги. :)<br>Бухгалтерия Бюдет понятно - на 8.х не перенесена. А вот на ЗУП 8.х стоит переходить?<br>Мучают вопросы.<br>1. Реализована проддержка бюджета. хотябы на уровне 7.7?<br>2. Много переделывать? начисления/удержания. Расчеты. Формы документов,Отчетности?<br>3. Какие еще трудности можно встретить?<br>Как можно в 8.х решить проблемы:<br>- имеем начисление ЗП по нескольким ЭКР: 211(основные),221/222/225/226(договорники, например - уборщица или водитель).<br>- налоги платим с ЗП по 211 с 213, а 221/222/225/226 с этих же статей.<br>- до слез смешно становится из-за ошибок начисления выплаты, возвратов.<br>- еще интереснее отражать это в Бухгалтерии, и искать ошибки.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
25.01.2008 13:37

Я думаю, ты неправильный форум выбрал для обсуждения этого вопроса.<br>Тут можно... или хорошо... или ничего. Как о п...<br>ps: И о каком количестве сотров и в какой отрасли идет речь?<br>

ОАФ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.05.2005
Сообщений: 103
Пост №3
 
25.01.2008 13:47

Речь идет об Бюджетной организации. Источник финансирования Федеральный Бюджетет. Приносящей доход деятельности нет.<br>Число сотрудников в штате ~150(статья 211). Договорников 6-10(22* статьи-услуги).<br>-Добавлено-<br>Главная проблема - это дама-расчетчик у которой мания : "все должно быть автоматизировано - Нажми копку и программа все сделает за Вас."<br>Потому и спрашиваю тех,кто имел опыт.

ОАФ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.05.2005
Сообщений: 103
Пост №4
 
25.01.2008 13:55

Ясно, что Ошибки и проблемы есть у Всех и Везде. Гдавное, чтобы они(ошибки)решались разработчиком или могли быть решены мной.:)<br>Вопрос стоит принципиально. Стоит переходить или нет?<br>Есть 3-х пользовательская лицензионная 1С 7.7 ЗиК. ЕЕ можно апгрейдить? Наверное надо ЗУП 8.х (файл-сервер)на ~10 пользователей. Как лучше провести апгрейд? Вроде официально организация имет право в случае неудачи(или параллельной эксплуатации при переходе)вернуться к 7.7?<br>Это верно?<br>- Добавено -<br>А какие собственно альтернативы для Бюджетников? Везде клин. А надо работать по инструкции 25н.<br> Камин?. Конечно проще 1С. Но сколько доделывать и переделывать?.Посмотрел. ПОЧТИ 75% кода писать еще. К томуже на 7.7 Камин помирает(народная программа. Типа сами пишите, что Вам надо). А с Камин 3.х тоже на 8.х. И тоже самое - трубить и трубить.

AVK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщений: 168
Пост №5
 
25.01.2008 14:13

Поддерживаю вопрос, он актуален (заранее к Новому, 2009 году), нужны ответы.<br><br>У нас, однако, все гораздо хуже: до 1000 сотров, несколько источников бюджета и внебюджет, и всякие другие заморочки. Изворачиваюсь путем изменений и дополнений.

ОАФ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.05.2005
Сообщений: 103
Пост №6
 
25.01.2008 14:24

Главная проблема в случае "исправления" начислений, ошибок. надо знать покакой статье ЭКР сторнировать з/п, налоги. Сколько и покаким статьям реально уплачено. Выполнить Приход/удержание. В голове держать налоговую базу и платежи по ним... Еще надо учесть, что пречисляем налоги за филиалы. Т.е. ИФНС в Межрайонную ИФНС для соотв. района Т.е. В конце месяца оплачиваем НДФЛ отдельными платежками по статьям 211, 222, 225, 226 и по КАЖДОЙ Межрайонной ИФНС.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №7
 
25.01.2008 16:31

"> Речь идет об Бюджетной организации.<br>Вот это мне напоминать не надо.<br>Твоя главная проблема - не программа, а дама. ;))<br>150 сотров много даже для одного расчетчика, т.е. ее надо искать, чем еще занять. Не ломай голову, пусть считает в ЗиК, и скажи руководству, пусть ее еще чем - нибудь полезным заменит. <br>Поэтому на какую программу она ни перейдет, вопли будут одни и те же.<br>Непосредственно о программе я в этом форуме писань не буду. Таковы мои правила.<br><br>ps: И чтобы у тебя не было лишних вопросов, у меня есть бюджетники, у которых более 3 тыс. сотров, и они считают зарплату в ЗиК.<br>Академические ВУЗы, а это в одном флаконе...<br>Педагоги, в том числе среднее образование...<br>Военные... (военная кафедра)<br>Медицина (медсанчасть)<br>Наука... и прочее..."

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №8
 
25.01.2008 16:32

> Стоит переходить или нет?<br>Нет.

ОАФ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.05.2005
Сообщений: 103
Пост №9
 
25.01.2008 17:07

> > Стоит переходить или нет?<br>> Нет.<br><br>Ну что же. Спасибо за чесность и прямоту. Сейчас это редкость. Ясно.<br>По поводу дамы правильно на 110%.<br>Но дело в другом, что это нужно еще и мне. Для общего образования и ...опыта. Хотя ...<br>Остался вопрос по возможному апгрейду. Я здесь прав?

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №10
 
25.01.2008 17:20

> Остался вопрос по возможному апгрейду.<br>Апгрейд с ЗиК на ЗУП возможен, тут проблем нет никаких. Можно подождать, когда выйдет ЗУП для бюджета.<br>10 пользователей на ЗУП тебе явно не надо. Еще раз, достаточно одного места расчетчика, и одного кадровика. И те не будут заняты.<br>Использовать семерку можно до полного перехода. И этот срок нигде не ограничен. Т.е. формально можно вернуться и к семерке.<br>Но надо помнить, что обслуживание ЗУП только по линии ИТС. <br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация