Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как установить лицензинную ТиС вместо нелицензионной-сохранив все переделки

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №11
 
11.02.2008 19:15

Может хватит нарушать ПРАВИЛА ФОРУМА?<br>

GeorgeU
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2008
Сообщений: 68
Пост №12
 
11.02.2008 19:46

Ни в коем случае не желаю лезть в "чужой монастырь со своим уставом". Если есть мнение , что нарушаю- тогда плиз, приношу извинения. Однако я как раз таки говорю о реальной ситуации- причем как раз с целью легализации...

Алексей Потапов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2006
Сообщений: 108
Пост №13
 
11.02.2008 22:07

именно так. <br>но есть важный момент. ключ поддерживает работоспособность только определенных компонент, использование которых вы оплатили. То есть, если вы купили 1С:Бухгалтерию, и решили её доработать, используя для хранения данных регистры, то ключ не позволит вам их использовать, поскольку задействуется компонента Оперативный учет, а лицензия приобретена для компоненты Бухгалтерский учет. в платформе 8 такие ограничения на компоненты отсутствуют.

Алексей Потапов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2006
Сообщений: 108
Пост №14
 
11.02.2008 22:14

насчет того что обсуждалось выше.<br>если клиент купил лицензию на ТиС, то и установлена должна быть ТиС, то есть те конфигурации, на которые имеется регистрационный номер. ну или самописные конфигурации, использующие те компоненты, на которые имеются лицензии и работающие ключи -)

GeorgeU
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2008
Сообщений: 68
Пост №15
 
12.02.2008 00:33

Уважаемый Алексей- благодарю Вас за ответы!

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №16
 
12.02.2008 10:11

ЗлойБухгалтер недоволен мной. Только не пойму чем. Мы обсуждаем ЛИЦЕНЗИОННОЕ ПО И ВОЗМОЖНОСТЬ ЕГО СОВМЕСТНОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ С БЕСПЛАТНЫМ ПО. Или бесплатное ПО уже запрещают?<br><br>Я купил 1С, я купил HASP, Sable и был бесплатным. Какая разница как я буду использовать купленное мной ПО? Если я захочу поставить эмулятор, то чем я нарушил условия лицензионного соглашения? Там это не запрещено. Если я захочу не ставить HASP вообще, заменив платное ПО (его часть) на аналогичное беслпатное, которое мне нравится больше, то где я нарушил лицензионное соглашение в этом случае?

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №17
 
12.02.2008 10:17

Поправка к самому себе: HASP тоже бесплатный, как и Sable.<br><br>И мне нужны не шум и возмущение админов, а АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ОТВЕТ. Желательно, со ссылкой на соотв. пункты лицензионного соглашения.

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №18
 
12.02.2008 12:17

К слову, с 1С 7.7 лицензионное соглашение не поставляется.<br><br>Так какие правила форума я нарушил????

Lina.Ru
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.07.2007
Сообщений: 134
Пост №19
 
12.02.2008 15:12

">> К слову, с 1С 7.7 лицензионное соглашение не поставляется.<<<br><br>Уважаемый Иван Геннадьевич!<br><br>Откуда такая информация?<br><br>Я вот сейчас держу в руках коробку с "1С:Бухгалтерия 7.7. УСН Базовая версия". Представьте себе, там лежит бумага под названием "Лицензионное соглашение", выписанная на экземпляр программы с конкретным рег. номером(!). И прописано там дословно следующее:<br>"Лицензиат [...] при отсутствии специального письменного разрешения Правообладателя обязуется:<br>[...]<br>не совершать действия, результатом которых является устранение или снижение эффективности технических средств защиты авторских прав, применяемых Правообладателем, включая применение программных и технических средств "мультиплексирования", средств, изменяющих алгоритм работы программных или аппаратных средств защиты ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА, а также не использовать ПРОГРАММНЫЙ ПРОДУКТ с устраненными или измененными без разрешения Правообладателя средствами защиты; [...]"<br>"

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №20
 
12.02.2008 17:02

Приношу извинения. В купленной нашей организации "коробкой" (правда, это было давно) данного документа не было.<br><br>Вопрос снят.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация