Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

На заметку - ошибка в ЗиКе

OAndrey
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.04.2006
Сообщений: 28
Пост №11
 
03.06.2008 06:37

2 creative:<br>> Да, да... а ещё пересчитайте потом все сдвинувшиеся итоги, и бегом сдавать уточнёнку.<br>><br>На что уточненку ? ЕСН ? НДФЛ ?<br><br>> З.Ы. Кстати о начислениях и доначислениях. Ну не может существовать в учёте синхронно два одинаковых вида расчёта за один и тот же период. естественно если второе начисление !!!_перекрывает_!!! первое, то первое и будет отсторнировано.<br>><br>Вы внимательно читали последовательность приводящую к ошибке ? Там первое начисление начинается сразу после того, как заканчивается второе. Где там перекрытие по периодам ?<br><br>2 impuls:<br>>С остальным я согласен, а вот смысл стоило бы поискать. На каком основании, если выпускается исправление приказа или обнаружена ошибка в его исполнении, нужно вводить новый документ? В программе также надо делать исправление документа. <br>><br>Новый документ мы создаем потому, что :<br>1) в итоге ЗиК создает меньше записей в ЖР<br>2) расчетка становится компактной<br>3) в ЗиКе есть одна неприятная особенность, с которой не все сталкиваются. Когда в у сотрудника становится много записей-перерасчетов, то новые перерасчеты рассчитываются некорректно (появляются лишние записи-перерасчеты, некоторые ВР не пересчитываются). <br>Минус - в карточке-справке две строки с ВР, а не одна.

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №12
 
03.06.2008 11:29

> На что уточненку ? ЕСН ? НДФЛ ?<br><br>Да хотя бы по балансу. (Если конечно умудритесь залезть в прошлый отчётный период)<br><br>> Вы внимательно читали последовательность приводящую к ошибке ? Там первое начисление начинается сразу после того, как заканчивается второе. Где там перекрытие по периодам ?<br><br>Это я к примеру приведённому Tanya.<br><br>> Новый документ мы создаем потому, что :<br>> 1) в итоге ЗиК создает меньше записей в ЖР<br>> 2) расчетка становится компактной<br>> 3) в ЗиКе есть одна неприятная особенность, с которой не все сталкиваются. Когда в у сотрудника становится много записей-перерасчетов, то новые перерасчеты рассчитываются некорректно (появляются лишние записи-перерасчеты, некоторые ВР не пересчитываются). <br>> Минус - в карточке-справке две строки с ВР, а не одна.<br><br>Как обычно и бывает. Делаем так, потому что так удобнее и лучше по нашему мнению.<br>Почитайте более ранний мой пост.<br>Если уж мы провели расчёты в одном периоде, а ошибку обнаружили в другом, то будьте добры доначислять или доудерживать уже в текущем периоде (по результатам прошлого есесьно).<br>Бухучёт -это не машина времени.<br>Яркий вам пример - реиндексация пособия по уходу за ребёнком. Или вы тоже пересчитывали прошлые периоды?<br>А если уж мы ввели ошибочный расчёт, то ИСПРАВЛЯЕМ его в текущем периоде меняя границы дат.<br>Да, ЗиК отсторнирует старый расчёт, и сделает правильно избежав задвоения.<br>А недостающие дни как раз сядут в результаты расчёта текущего периода.<br><br>И ещё раз к примеру приведённому Tanya.<br>Начисление по одному виду расчёта производится только один раз в месяц. Это и ежу понятно.<br>Ты когда нибудь видел расчётную ведомость в которой напротив фамилии сотрудника в колонке, к примеру, "премия месячная" сидели бы две цифры.<br>И дело не в ЗиК-е. Та же методика используется во всех типовых решениях 1С.

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №13
 
03.06.2008 11:51

> 3) в ЗиКе есть одна неприятная особенность, с которой не все сталкиваются. Когда в у сотрудника становится много записей-перерасчетов, то новые перерасчеты рассчитываются некорректно (появляются лишние записи-перерасчеты, некоторые ВР не пересчитываются). <br><br>У нас в бухгалтерии ЗиК крутится безостановочно уже с 2004 года, и чего-то никаких сдвигов не наблюдается. Хотя и неправильно расчитаные алименты, и отпуска, и много чего другого ещё было и есть.<br><br>З.Ы. Щас ко мне зашла главбух. Попросила (как обычно в конце месяца) провести отклонения по месяцу, расчитать текущих отпускников, и посчитать зарплату. Без меня никогда не садится з/п считать, потому как боится что-нить сдвинуть. :) Придётся после обеда уделить ей время.

OAndrey
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.04.2006
Сообщений: 28
Пост №14
 
03.06.2008 15:21

> Если уж мы провели расчёты в одном периоде, а ошибку обнаружили в другом, то будьте добры доначислять или доудерживать уже в текущем периоде (по результатам прошлого есесьно).<br>> Бухучёт -это не машина времени.<br>Дык я и не спорю.<br>creative - при всем моем уважении, Вы хотя бы пробовали проделать те действия, о которых я писал. Я провожу все документы текущим месяцем, "откаты" не делаю - не вчера родился. Просто Вы, наверное, не так все поняли.<br>

OAndrey
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.04.2006
Сообщений: 28
Пост №15
 
03.06.2008 15:24

> У нас в бухгалтерии ЗиК крутится безостановочно уже с 2004 года, и чего-то никаких сдвигов не наблюдается. Хотя и неправильно расчитаные алименты, и отпуска, и много чего другого ещё было и есть.<br>У нас с 2005 (бюджет, > 1500 сотр.). Если не секрет - бюджет или коммерция ? <br><br>> З.Ы. Щас ко мне зашла главбух. Попросила (как обычно в конце месяца) провести отклонения по месяцу, расчитать текущих отпускников, и посчитать зарплату. Без меня никогда не садится з/п считать, потому как боится что-нить сдвинуть. :) <br>Проверяет-то хоть сама ? :)<br>

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №16
 
03.06.2008 17:40

> creative - при всем моем уважении, Вы хотя бы пробовали проделать те действия, о которых я писал. Я провожу все документы текущим месяцем, "откаты" не делаю - не вчера родился. Просто Вы, наверное, не так все поняли.<br><br>Только что проделал ещё раз.<br>Взял за основу период май 2008. Ввёл произвольный расчёт сотруднику с 12 по 23 мая. Расчитал. Перешёл в июнь.<br>Ввёл тот же вид расчёта документом июня за период с 1 по 11 мая. Расчитал.<br>Всё пучком, никто никого не выкидывает. Аж несколько раз сделал в разных месяцах. Выстраиваются по очереди. Как пионеры на физзарядке.<br>

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №17
 
03.06.2008 17:51

> Ввёл произвольный расчёт сотруднику с 12 по 23 мая<br>пример был, когда первоначальный расчет с открытой датой,поэтому когда вводим тот же самый расчет в следущем месяце, первый ЗиК закрывает, т е в итоге у сотрудника два расчет и оба закрыты.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация