Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С 8.1 версия 1.6 как добавить в плане счетов субконто к сч 50.03

bearcat
новичок
офлайн
Пост №11
 
10.07.2009 12:00

Да, еще забыла написать касательно" Кроме того, рекомендую проверить отчет "Кассовая книга" и убедиться, что добавленные субсчета попадают в нее."<br><br>Ответ<br>В кассовой книге (то есть отчет кассира и вкладной лист кассовой книги) не долнжо отражаться движение по счету 50.03, так как это бланки, которые стоят денег и которые еще могут быть использованы, а по счету 50.1 и соответственно в кассовой книге отражаются живые рубли и копейки <br> А то, что в Журнал учета кассовых документов не отражается движение билетов, то в конеу журнала приложить листик, сформированный в любимом Excel , в котором как рах будет движение билета по Приходному ордеру денежных документов и по Расходному ордеру движения денежных документов. Потому как повторюсь, что в основном командированным выдется наличка под отчет и он сам себе покупает билет и тогда счет 50.03 просто не задействован. А счет 50.03.1 нужен только тогда, когда куплен билет заранее , например, для директора. И перед командировкой кроме наличных ему еще и билет готовый выдают.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №12
 
10.07.2009 17:59

Я совершенно не вдавался в ваши тонкости учета денежных документов.<br>Вы спросили:<br>> КАК СДЕЛАТЬ , ЧТОБЫ К СЧЕТУ 50.3 БЫЛИ СУБКОНТО <br>> 1 НОМЕНКЛАТУРА<br>> 2 СКЛАД<br><br>Я Вам ответил как это сделать (без изменений типовой конфигурации). Вариант А.Лукьяненко идет в полный разрез с методическими правилами ведения аналитического учета в бухгалтерии. Ваши "приписочки из Excel-я" вообще не имеют отношения к автоматизации учета. По уму надо сделать обработку, в которую подставлять сделанную вручную операцию по приходу/расходу денежных документов и по ее данным печатать Ваши формы РОДД и ПОДД.

bearcat
новичок
офлайн
Пост №13
 
10.07.2009 21:08

Денис , конечно, по уму нужно автоматизировать, я ж не спорю. Но пока что вариант Лукьяненко помог в данном конкретном случае без ущерба для бюджета. За что ему отдельное спасибо. <br>Извините меня, но честно, я не поняла из Вашего ответа как это сделать без изменения в типовой конфигурации. Поняла, что Вы предложили скинуть простенькую обработочку. Неужели бесплатно? Скиньте, если не жалко. Я на форуме совсем новичок, скажите, как мне сообщить Вам мой мэйл ? <br>

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №14
 
11.07.2009 15:28

Конечно бесплатно. Пришлите мне письмо на parexnew@mail.ru, а я Вам в ответном письме пришлю обработку.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация