Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК 77 рел. 292. Договорники и ФСС

LostShadow
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2010
Сообщений: 12
Пост №1
 
19.02.2010 13:18

Добрый день. Подскажите, как отключить расчет ФСС по договорам подряда.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №2
 
19.02.2010 15:12

Никак. Он просто не рассчитывается сам. Если, конечно, оплата по договору подряда у вас пердопределенный расчет.

LostShadow
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2010
Сообщений: 12
Пост №3
 
19.02.2010 15:38

В том то и дело что нет, как оказалось. Есть возможность исключить вид расчета из базы ФСС, не исключая из остального?

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №4
 
19.02.2010 16:37

Установите 293 релиз

LostShadow
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2010
Сообщений: 12
Пост №5
 
25.02.2010 10:20

Добрый день. Установил 293. И не понятно, где искать решение проблемы.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №6
 
25.02.2010 10:41

У меня такой же вид расчета, т.е. документ "Договор гражданско-правового характера" мне не подходил для расчета, т.к. его можно создавать только на одного работника, а их у нас 40. Наши программисты создали мне документ, в котором можно одновременно заносить всех работников и так надо было, чтобы ФСС и ФСС_НС исчислялись на их вознаграждение. Сейчас мне надо обратное, чтобы ФСС и ФСС_НС не исчислялись. Удалив из базы ФСС этот вид расчета, он автоматически удаляется из всех баз страховых взносов. Вообще - бред, зачем так 1С-ники сделали - не понятно. Читала на форуме про з/плату судей, на котрую не должны исчисляться страховые взносы в ПФ - тоже бухгалтера мучаются с вопросом - как это сделать.<br><br>Конечно Светлана Вам лучше поможет в решении, т.к. она программист.<br><br>Но, если обрисовать на пальцах (я не программист, извините), то наши программисты этот вид расчета будут править в конфигураторе по аналогии с документом "Договор гражданско-правового характера", только пропишут, что действовать эти условия будут с 2010 года.

LostShadow
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2010
Сообщений: 12
Пост №7
 
25.02.2010 11:06

Пока сделал "финт ушами" в самой обработке "Расчет страховых взносов". Если договорник - ФСС результат в ноль. Но это не выход. Хотелось бы увидеть адекватное решение проблемы.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №8
 
25.02.2010 17:57

> Но, если обрисовать на пальцах (я не программист, извините), то наши программисты этот вид расчета будут править в конфигураторе по аналогии с документом "Договор гражданско-правового характера", только пропишут, что действовать эти условия будут с 2010 года. <br><br>:))) Хоть вы и не программист, но все верно - я делала тоже именно так. Тоже вводила такой вид расчета сама, чтобы можно было через "Ввод списку сотрудников" вводить договора с детскими трудовыми бригадами... Потом везде в Конфигураторе, где обрабатывался ВР "Договор"(предопределенный) добавляла свой вид... <br>

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №9
 
25.02.2010 23:21

> Наши программисты создали мне документ, в котором можно одновременно заносить всех работников и так надо было, чтобы ФСС и ФСС_НС исчислялись на их вознаграждение. <br><br>А чего нагородили "Ваши программисты"?<br>В ЗиК такие вопросы, когда надо ввести вид расчета списком, а в типовой есть возможность только ввести документ на одного сотрудника, решаются всегда единообразно и элементарно просто: создается дополнительный документ-список (можно обрабоку , типа помощника - но менее удобно) и в нем по командной кнопке попросту создаются, записываются и проводятся сразу 40 (или сколько Вам надо) типовых документов "Договор ГПХ". Конфигурация остается типовой, обновляется как типовая. Вообще никаких хлопот...

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №10
 
26.02.2010 05:54

> А чего нагородили "Ваши программисты"?<br><br>Да ничего они не нагородили! У нас прекрассные программисты! Зачем мне 40 типовых док-тов каждый месяц, когда у меня всего один документ! И всего делов-то, что я его копирую из месяца в месяц.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация