Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1C8.2 УПП 1.3: Ошибка СУБД: Не удалось привязать составной идентификатор - что делать?

SirStefan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.04.2010
Сообщений: 9
Пост №1
 
19.04.2010 09:46

1C 8.2.10.82 УПП 1.3.2.1 SQL<br><br>При стандартной процедуре удаления помеченных объектов конфигуратор падает с ошибкой "Ошибка СУБД:Microsoft OLE DB Provider for SQL Server: Не удалось привязать составной идентификатор "T74._Fld3679RRef". HRESULT=80040E14, SQLSrvr: SQLSTATE=42000, state=1, Severity=10, native=4104, line=1"<br><br>тестирование/исправление не помогает<br>выгрузка/загрузка не помогает<br>chdbfl не находит никаких ошибок<br>выгрузка и работа в файловой базе не помогает - так же падает<br>все вышеуказанное в файловой базе так же не помогает.<br><br>Что можно сделать? Чем проверить и пролечить базу?

roger677
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 56
Пост №2
 
20.04.2010 02:47

>все вышеуказанное в файловой базе так же не помогает.<br>если выгрузить в файловую и начать удаление помеченных объектов выходит ошибка SQL Server???<br><br>на ИТС есть обработка "Удаление помеченных объектов" попробуйте ею воспользоваться. Поставьте еще в конфигураторе галочку "Останавливаться по ошибке" - узнаете в каком именно объекте дело<br>

SirStefan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.04.2010
Сообщений: 9
Пост №3
 
20.04.2010 08:02

"Ошибка в файловой: Ошибка СУБД: Ошибка SQL: Поле не найдено 'T74._Fld3679RRef'<br>База просто падает с этой ошибкой. Никакая остановка по ошибке не отрабатывает (Эту обработку я уже тоже пробовал), хотя на чем сыпется я и так знаю: "ТаблицаСсылок = НайтиПоСсылкам(МассивКУдалению);". Вот только что делать в данном случае - непонятно.<br><br>P.S. Падает на Справочник.Номенклатура. Но только при полном списке. Делил список на три части и каждую пытался удалять отдельно (они не удаляются, есть ссылки) - все проходит, ссылки ищутся. А вот вместе - уже нет :("

Gars
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.05.2007
Сообщений: 207
Пост №4
 
20.04.2010 10:50

У меня была похожая ошибка, лечится включением в конфигураторе в свойствах задачи совместимости с версией 8.1. Это ошибка платформы признанная разработчиками (по крайней мере по словам франча). Возникает при обновлении конвертированных версий УПП 8.1 на релизы обновлений специально подготовленные для 8.2. Можно обойти ошибку без включения возможности редактирования конфиги, если количество помеченных на удаление объектов не будет превышать 128-ми.<br>Это не претендует на истину, но я так выкручивался...<br>http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=464044

SirStefan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.04.2010
Сообщений: 9
Пост №5
 
21.04.2010 04:00

Спасибо огромное. А то задолбался уже решение искать.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация