Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Налогообложение]

Расчет страховых взносов

Aleffa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.04.2011
Сообщений: 9
Пост №11
 
06.04.2011 12:23

>> я не смотрел<br>А вы сможете посмотреть? Но не сейчас, а чуть позже. По удаленке или у себя.<br> <br>>> и по какому?<br>По договорам гражданско-правового характера. В январе занесли в программу сведения за 2010 год, но налоги по ним мы уже оплатили (счиатли вручную, сейчас просто занесли сведения). И нужно, чтобы программа посчитала начисление, ндфл, я ввожу документ по выплате. А страховые взносы - нет.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №12
 
06.04.2011 12:31

я ниxего не понял!<br>> В январе занесли в программу сведения за 2010 год<br>начнем с этого. Как, куда и зачем "занесли"?

Aleffa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.04.2011
Сообщений: 9
Пост №13
 
06.04.2011 12:47

"Пожалуй, я не совсем корректно объяснила.<br>У нас есть штатные сотрудники, которым я начисляю зарплату. И есть работники по договору. Но ими занимается другой человек, который вручную сам ссчитает сколько им нужно начислить з/п, сколько удержать ндфл и сколько - заплатить по ним страховых взносов. Соотвественно я (в программе) не расчитываю этих данных.<br>Однако, так как деньги мы им все же платим и налоги по ним отчисляем, у меня эти сведения все же должны быть.<br>Поэтому в январе по каждому такому работнику я ввела начисление "договор гражданско-правового характера" (т.е. вид расчета "оплата по договору") за прошлый год. Все эти документы есть в журнале начислений; осталось только рассчитать суммы ндфл и страховых взносов.<br>Вот с этим и проблема - мне нужно, чтобы ндфл был рассчитан (с этим все гуд), а страховые взносы по данному виду расчетов не начислялись. Я уже поправила базу по налогам, поставила "не является объектом налогообложения" в самом виде расчетов. И не знаю, что и где еще поправить, чтобы эти самые взносы не начислялись.<br> <br>Надеюсь, что теперь проблема освещена более полно?"

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №14
 
06.04.2011 13:42

Кто только этот бред придумал!!!!! Даже базу вашу смотреть нет смысла!

Aleffa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.04.2011
Сообщений: 9
Пост №15
 
06.04.2011 14:52

Придумал это наш глав.бух. Флаг ей в руки, что говорится.<br>А вот нервничать не стоит. Даже если вы считаете мои действия бессмысленными, в любом случае, спасибо за попытку помочь =)

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №16
 
06.04.2011 16:21

Бессмыслены не твои действия, а ваша база! Я не собирался тебя обижать! Чессссслово! Я тебе сочувствую! А спроси у буха - почему нельзя рассчитвать договорников в базе обычным, стандартным, скучным образом?

Упорная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 382
Пост №17
 
06.04.2011 16:38

можно вклиниться в вашу беседу со своими 5 копейками....<br>у нас есть человек, работающий по договру ГПХ. все бы ничего, но наша налоговая часто тщательным образом изучает договр и говорит, что поскольку в нем прописан график работы ежедневный, то мы должны за него платить ФСС 2,9 и выставляет пенни. зная это, в семерке мы делали разовое начисление договорнику и с него брались все нужные налоги, а вот восьмерку обмануть не получается, т.к. никакие начисления физлицу не сделать. Приходится принимать этого человека в липовое подразделение договорники... с липовой должностью договорник.... подскажите, как нам его обмануть без этих глупых манипуляций. ( т.е. как сделать, чтоб договорнику начислялся ФСС 2,9?)

Aleffa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.04.2011
Сообщений: 9
Пост №18
 
06.04.2011 16:40

Я не обидилась, не беспокойся =)<br>Я и сама себе иногда сочувствую, если честно. Достало все делать через одно место!<br>Я бы и рада сама договорников обрабатывать - так и правильнее, и куда проще. Так нет, глав.бухша уперлась. Я ей предлагала и не раз! Ничего не говорит и все равно сама делает.<br>Мне в общем то плевать, я могу правильную сумму взносов и сама выделить, просто согласись, наладить автоматизацию этого процесса было бы куда лучше

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №19
 
06.04.2011 17:14

договорнику никак! Ваша налоговая просто переквалифицировала ваш договор в трудовой, т.к. налицо все признаки трудового. При заключении договора ГПХ надо правильно все оформлять на бумаге. Прописать график работы - это наипервейшая глупость, т.к. работы по таким договорам выполняются исполнителем на его усмотрение и он не подчиняется вашему распорядку. А если вы на зарплату договорника готовы начислять и платить ФСС, то какой смысл в договоре ГПХ? Заключайте временный трудовой и все.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №20
 
06.04.2011 17:16

Что тут скажешь? Хозяин-барин!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация