Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Обработка Анализ неявок

Vasimya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.04.2011
Сообщений: 14
Пост №11
 
03.06.2011 08:21

1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.202)<br>Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.35.3)<br>Изменений не было, конфигурация типовая.<br> <br>Скриншот в файле приложен.<br> <br>Если перепровести кадровый, то состояние сотрудника действительно меняется на верное, однако же Анализ неявок все равно пишет иную дату, а расчетный уже создан.<br>Сплошное неудобство.

Ошибка.gif (277.18 КБ)
Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №12
 
03.06.2011 11:12

> Сплошное неудобство.<br>Увы, так опыт и нарабатывается... Всё лучше, чем руками изначально вводить. Поскольку все остальные молчат, то выскажу своё мнение.<br> <br> Не надо было прикрывать в вашем скриншоте номера документов - сложно ориентироваться. И не знаю ваш порядок действий. Вы когда перепровели документы "Отпуска организаций" в "Анализ неявок" нажимали снова кнопку "Заполнить"? Я не нашла, как бы можно было, по нажатию какой-нибудь кнопки, в ваших уже ранее созданных расчетных документах исправить даты ( на нашем предприятии мы этой обработкой не пользуемся ), но я бы сделала так :<br> <br> 1. Перепровела некорректные документы "Отпуска организаций".<br> <br>А дальше возможно в моём представлении 2 варианта. Первый:<br> 2. Открыв и заполнив "Анализ неявок" обратила бы внимание на строки, у которых в расчетных документах "Невыходы в организациях" неправильные даты, исправила руками даты в документах.<br> 3. Перезаполнив снова убедилась, что кадровые и расчетные документы встали в нужном соответствии.<br> <br> Второй:<br> 2. Пометила ранее созданные расчетные документы "Невыходы в организациях" на удаление.<br> 3. Открыв и заполнив "Анализ неявок" создала новые "Невыходы в организациях".<br> <br> Первый вариант, мне кажется, предпочтительнее, чтобы не было помеченнных на удаление документов.<br> <br>Р.S., Вам, наверное, интересно, как могло всё это описанное Вами ранее случиться. На нашем предприятии такое раньше бывало, когда в проведённых ранее документах что-то меняли и нажимали в конце только кнопку "Записать", не догадавшись перепровести, но в моей демо-версии теперь всё было без ошибок.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №13
 
03.06.2011 11:19

> На нашем предприятии такое раньше бывало, когда в проведённых ранее документах что-то меняли и нажимали в конце только кнопку "Записать", не догадавшись перепровести, но в моей демо-версии теперь всё было без ошибок.<br>В Предприятии 8, если документ проведен, то нажав кнопку записать, документ будет перепроведен и записан, если конечно конфигурация типовая.

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №14
 
03.06.2011 11:31

Ну, ведь я написала<br>> раньше .<br> Поскольку такой дефект видела. Теперь, возможно, исправлен.<br> А по существу темы озвучьте, пжл, ваше мнение, как такое могло случиться?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №15
 
03.06.2011 11:35

> А по существу темы озвучьте, пжл, ваше мнение, как такое могло случиться?<br>не могу озвучить, потому как с ЗП практически не работаю.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №16
 
03.06.2011 11:37

в списке ошибок, уж не помню какого релиза (не так давно, и, кажется, не исправили), было про эту обработку.

Vasimya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.04.2011
Сообщений: 14
Пост №17
 
03.06.2011 12:49

Да, по вашему совету открыла кадровый документ перепровела. Затем вновь заполнила Анализ неявок, где снова сформировалась другая дата (по прежнему 02.05.2011 вместо 15.05.2011), а на основании уже анализа неявок формируется расчетный документ с датами 02.05.2011г.<br> <br>Очевидным остается лишь одно - в случаях с совподающими датами начала и окончания либо не пользоваться данной обработкой либо править руками даты в документах.<br> <br>Задумка у обработки замечательная, жаль что в данной ситуации не работает - однодневные отпуска "за свой счет" достаточно частое явление, а если на предприятии работает более 1000 человек, то можно себе представить насколько бы была упрощена работа с такой обработкой.

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №18
 
03.06.2011 13:01

Тэра, может какая-то ошибка и есть в этой обработке. Но, в этом конкретном случае, у меня всё отрабатывает правильно в том же самом релизе (моя картинка где-то выше) . Проблема тут появилась до использования этой обработки. В документах "Отпуска организаций" одни даты, а в регистре "Состояние сотрудников организаций" другие. Мне очень интересно как такое могло случится, при этом разногласия в нескольких документах?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №19
 
03.06.2011 13:13

да у меня тоже такое не проявляется! а описание ошибки я нашла, она не по теме:<br>"После исправления кадрового документа в обработке "Анализ неявок", исходное кадровое событие не показывается, отчего расчетный документ, оформленный по устаревшим кадровым данным, сопоставляется с исправленным кадровым событием."<br>Ощущения, будто что-то не так либо с Производственным клендарем, либо с графиком. Я бы базу протестировала!

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №20
 
03.06.2011 13:37

Если вам нетрудно дайте, пжл, картинку, которую теперь дает "Анализ неявок".

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация