Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

Загрузка остатков, "Автозапчасти"

play
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2012
Сообщений: 7
Пост №1
 
20.01.2012 08:28

Добрый день, уважаемые участники форума...<br> <br>Имеется 1С 8.1, конфигурация "Магазин автозапчастей"<br>Подскажите, пожалуйста, как загрузить из Excel-файла текущие остатки в программу?<br>Excel файл имеет структуру:<br>________________________________________________________­________________________<br>| КОД ДЕТАЛИ | КОЛИЧЕСТВО | ЦЕНА | ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ | КОММЕНТАРИИ |<br>---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------<br> <br>Никакие дополнительные классификаторы, замены, группы и т.п. мне вести не надо. Просто плоский список запчастей с количеством и ценой.<br>Я пробовал в справочнике Номенклатура загружать данные. В настройках загрузки указал нужные параметры. В итоге обязательные для загрузки поля: НАИМЕНОВАНИЕ, ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ, ЕДИНИЦА ИЗМЕРЕНИЯ (устанавливается просто ШТУКИ для всех записей) и ещё один признак (классификатор какой-то) - ЗАПЧАСТИ, тоже устанавливается для всех записей вручную. Так вот, в справочнике НОМЕНКЛАТУРЫ у меня появились все эти детали... Хорошо... Но вопрос №2: а как теперь загрузить ЦЕНЫ и КОЛИЧЕСТВО?<br> <br>С 1С я в принципе мало знаком, поэтому какие-то мои вопросы вам могут показаться элементарными и глупыми)) Но так сложилась ситуация, что начальство неожиданно решило вести учёт на 1С и мне поставили задачу из EXCEL-я данные перенести в 1С... Рассуждая по логике, для внесения КОЛИЧЕСТВА и ЦЕН мне надо сформировать для каждой записи из таблицы EXCEL документ ПОСТУПЛЕНИЕ ТОВАРА, где как раз указывается цена и количество... То есть сначала создаётся справочник номенклатур (что я уже сделал), а потом для каждой номенклатуры проводится ПРИХОД... Это всё мои логические рассуждения)) Надеюсь, что я прав))<br> <br>Итак, как мне теперь провести документы ПОСТУПЛЕНИЕ ТОВАРА для каждой номенклатуры? Или может быть как-то по-другому можно загрузить остатки на склад?<br>Подскажите, пожалуйста!<br> <br>Может, у кого-то есть скриптик готовый, который бы разом загружал данные из xls или dbf-файлов? Загружаемые столбцы подправили бы.........<br> <br>Спасибо огромное всем, кто откликнется!!!

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №2
 
20.01.2012 09:07

На диске ИТС есть обработка по загрузке из Эксель файлов.

play
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2012
Сообщений: 7
Пост №3
 
20.01.2012 09:16

А что за обработка то? И как ею пользоваться?<br>И без этой "обрабтки на диске" нельзя средствами 1С загрузить данные разве?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
20.01.2012 10:11

Средствами 1С загрузить можно, но с Вашими знаниями ИМХО проще будет разобраться с запуском обработки, чем с программированием в 1С. Хотя и это не факт...

Dsident
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.09.2010
Сообщений: 195
Пост №5
 
20.01.2012 15:42

У меня есть готовая обработка, нужно будет только код поправить. Если сможете - вышлю..<br>Мало того, она еще умеет таскать документы через файл екселя, и делать из поступления реализацию, и т.д. Довольно универсальная штука.<br> <br>Грузит номенклатуру, и одновременно делает документ поступления, от выбранного в форме контрагента, и т.д.<br>Есть одно НО - обработка ищет номенклатуру по наименованию, поэтому внимательнее загружайте. Зато потом второй раз, если название не изменилось, обработка стопроцентно не задвоит номенклатуру, проверено.<br>На скрине можно посмотреть, как эта приблуда выглядит.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
20.01.2012 16:17

> ...нужно будет только код поправить.<br> <br>А что, программиста 1С в ваших краях не найти?

Dsident
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.09.2010
Сообщений: 195
Пост №7
 
20.01.2012 16:32

Та я её сам писал)))<br>Структура файла ексель для которой писалось, была похожей, но другой, колонок было три - наименование, количество и цена. Вся номенклатура грузится, и попадает в 1 документ поступления.<br>Продавать её бесполезно, поэтому отдам в добрые руки. Могу, конечно, и переделать, но за денююшшшку. Не потому что я жадный, а потому что считаю, что каждый полезный труд должен быть оплачен.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №8
 
20.01.2012 16:49

Значит тогда по теме. Конфигурация "Автозапчати" (или как там она у вас называется) это отраслевое решение, поэтому найти ее будет довольно проблематично (еще поди и КЗК закрыта). Без конфигурации не определить в каком регистре хранится информация по ценам и каким документом можно внести количественные остатки. Тут либо ждать и надеяться, что появится человек, у которого есть такая же программа, либо разбираться самому. Обычно цены хранятся в регистре сведений (напр. "ЦеныНоменклатуры"), у этого регистра есть документ-регистратор (и возможно даже не один вид). Вот такой документ и надо заполнить и провести. Кроме этого, нужно понимать что это за цены такие (закупочные, продажные, еще какие-то). Ввод остатков зачастую возможен не только через документ "Поступление". "Поступление" обычно кроме остатков заносит в систему еще и долг перед некоторым контрагентом-поставщиком и я сомневаюсь, что у вас есть такой поставщик, перед которым захотят повесить долг по загрузке из Excel.

Dsident
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.09.2010
Сообщений: 195
Пост №9
 
20.01.2012 17:04

Денис, нужно увидеть и пощупать конфигурацию - решение определенно есть, ибо должны же туда остатки заноситься.<br>А в какой регистр и т.д... Я не думаю, что это проблема. Скажу больше - испытываю определенный интерес поковыряться в этой конфе.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №10
 
20.01.2012 17:32

Чего-то я тебя спутал с автором сообщения.<br> <br>P.S. Конфа не моя, я просто разместил комментарий. :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация