Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Табель учета рабочего времени (ругается на то что не заполнены дни)

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №31
 
12.09.2012 13:28

когда у сотрудника норма в месяце одна, а он перерабатывает (или недорабатывает) из-за сменности, чтобы оклад считался пропорционально отработанным часам (но без сверхурочных в пределах месяца), вводят табеля, не меняя график (хотя я конечно не верю, что это новость для вас, просто видимо письменно я все-таки плохо общаюсь.)

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №32
 
12.09.2012 13:36

оклад считается не пропорционально. Он либо полный (если месяц отработан полность или переработан), либо не полный, если месяц отработан не полностью. Да, тут можно сказать, что и пропорционально отработанным дням.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №33
 
12.09.2012 13:45

есть у меня (и даже не одна) организация, в которой принимают сотрудника на 40-ка часовую рабочую неделю, потом ставят сменный график (из-за которого факт времени плавает) и считают зп по часам (хотя принимали на оклад).

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №34
 
12.09.2012 13:57

> есть у меня (и даже не одна) организация, в которой принимают сотрудника на 40-ка часовую рабочую неделю, потом ставят сменный график (из-за которого факт времени плавает) и считают зп по часам (хотя принимали на оклад).<br>оклад бывает по дням и по часам

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №35
 
12.09.2012 14:00

(исключительно мое мнение), но если сотруднику поставили норму по графику, то при выработке этих часов он должен получить оклад, а не пересчитываться к 40-ти часовой рабочей.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №36
 
12.09.2012 14:34

Так все и есть.<br>В вопросе было про ЗУП, а вы я так поняла работаете еще в ЗИКе<br>поэтому для ЗУПа<br>> чтобы оклад считался пропорционально отработанным часам (но без сверхурочных в пределах месяца), вводят табеля, не меняя график<br>Если вы так и сделаете для окладника то имея по графику 20 дней а по табелю 21 начислится больше чем оклад, если поставите в табеле 19 дней начислится меньше(Это если вид расчета оклад по дням) Соответственно, если вы не хотите чтобы оклад пересчитывать вы должны установить новый график. <br> <br> <br>P.S.<br>Сверхурочные в программе вводятся отдельным документом. Количество часов переработок ставится вручную, программа автоматически переработку =часы по графику- часы по табелю, а тем более к 40-часовой ничего не рассчитывает.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №37
 
12.09.2012 15:09

(точно письменность не мое) я и писала зачем в ЗуПе , например мои некоторые орган зации, применяют табеля. Чтобы шел пересчет оклада от факта и графика.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация