Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Не начисляется НДФЛ

FRUKT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2005
Сообщений: 148
Пост №1
 
31.10.2005 12:14

Помогите проблема не начисляется НДФЛ, только по 1 из сотрудников.<br><br>В середине октября пришел к нам новенький справку о доходах принес.<br>Вроде бы я все завела и вот те на, нолик по НДФЛ в расчетной ведомости.<br>Где ошибку искать подскажите.<br><br>Написано что нужно ставить сумму з/п начисленную предшествующую месяцу поступления на работу.<br>т.е. я правильно поняла, если он к нам пришел в середине октября, то его данные за октябрь из справки выкидываются.<br><br>И мне в 1:С заносить сумму из пункта 3.4. Общая сумма дохода за минусом его октября, да?<br><br>Еще мне не понятно что имеется в виду положительное сальдо, отрицательное сальдо, что там должно быть??<br>я занесла сумму из пункта 3.7. сумма налога удержанная. верно???<br><br>Кстати налоговая карточка заполняется по этому сотруднику и там сумма НДФЛ рассчитывается.

Константин_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.10.2005
Сообщений: 13
Пост №2
 
31.10.2005 12:18

при проведении документа "Начисление зп" что пишет?<br>он там вроде очень подробно расписывает как он посчитал НДФЛ. Скорее всего, вы не указали НДФЛ уже начисленный этому сотруднику в этом году.

FRUKT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2005
Сообщений: 148
Пост №3
 
31.10.2005 12:29

НДФЛ 0<br>Валовый доход то что я завела в начале и + что начислила<br>Облогаемый доход только что на этой работе начислила, откуда он его берет???

Константин_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.10.2005
Сообщений: 13
Пост №4
 
31.10.2005 12:42

Облогаемый доход только что на этой работе начислила, откуда он его берет??? <br>///<br>облагаемый доход счтитается с начала года ведь.<br>должно быть указано сколько ндфла он уже заплатил в этом году.<br>иначе получается что все вычеты, которые ему предоставлены с начала года перекрывают(возможно) сумму начислений за октябрь

FRUKT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2005
Сообщений: 148
Пост №5
 
31.10.2005 13:03

Я в растерянности.<br><br>Я поставила дату начисления налогов в программе с 01.01.05 в его приказе и все равно по НДФЛ ничего. все остальные налоги начисляются.<br>или там должна стоять дата приема его на работу???<br>прочитала про налоговую карточку. М.Б. мне нужно завести в нее данные из справки о доходах и сохранить???

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация