Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Больничный лист, ошибка

Amy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2006
Сообщений: 25
Пост №11
 
12.05.2006 15:18

большое человеческое спасибо!!!!<br>но мне сказали в ФСС, что промежуточную ведомость не нужно сдавать... только заявление на возмещение суммы и кое-какие документы...<br>толлько вот я в б\л наделала ошибок... от незнания и неопытности - первый раз заполняю б\л....

Бухгалтер_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.05.2006
Сообщений: 63
Пост №12
 
12.05.2006 15:56

Странно! Вы, если не секрет, с какой области? Я в Питере сдаю отчеты по всем районам города и ни по одному району даже говорить без промежуточной ведомости не будут. Тогда у меня вопрос: что Вам говорят в ФСС про этот б/л? В каком из отчетов Вы его пропишете? А при проверки из соц.страха, что Вы покажете, когда Вас спросят в каком из отчетов этот б/л отражен? Знаете, я все-таки Вам советую настоять на том, чтобы у Вас приняли промежуточную ведомость. Я не знаю, как вы сдаете, но я советую в 2-ух экз. - один в ФСС, а другой с отметкой Вам, тоже касается и письма. У меня был случай, что работница ФСС не принимала промежуточную ведомость, доказывая мне, что она сдается не нарастающим итогом, а за месяц. Я ей несколько дней долбила, что я права. А когда на следующий раз она поняла, что была не права, то заявила мне, что видит меня первый раза и вообще все предыдущее время она была в отпуске и с кем я говорила она не знает. Я тогда чуть со стула не упала от такой наглости. Так что, чтоб себе же не искать проблем - сдайте письмо+промежуточную ведомость. И сдавайте ее всегда, когда будут появляться расходы за счет ФСС.<br>Удачи!<br>

Amy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2006
Сообщений: 25
Пост №13
 
12.05.2006 15:59

мы в Москве....<br>спасибо, тогда встречный вопрос - а что за письмо????<br>а как заполнить эту промежуточную ведомость?? у нас усн6%, какие таблицы и что??? не подскажете???

Бухгалтер_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.05.2006
Сообщений: 63
Пост №14
 
12.05.2006 16:10

Письмо(заявление)- на бланке фсс о возмещение расходов с указаниями реквизитов Вашей организации.<br>Промежуточную ведомость заполняете также как и за 1 квартал, только:<br>1.На тит.листе пишите - (например) за 4 месяца 2006 (если будете сдавать в мае)<br>2.Заполняете раздел 2 табл.4,5,6<br>3.Можете приложить раздел о путевках(я если у меня небыло путевок его не прикладываю)<br>4.Раздел 3 (травматизм)<br>Если не разберетесь как заполнять то пишите, я подскажу

Amy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2006
Сообщений: 25
Пост №15
 
12.05.2006 16:18

еще раз спасибо...<br>1. а как на тит листе написать за 4 мес??? там же стоит 1 квартал....???<br>2. а данные ставить уже за 4 месяца???

Бухгалтер_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.05.2006
Сообщений: 63
Пост №16
 
12.05.2006 16:31

Я бью отчеты в ФСС в форме Ехсеll, мне именно этот отчеты в ФСС удобнее бить руками.<br>Если Вам удобнее в базе, то нажмите печать-показать бланк-если установлен только просмотр, то-вид-только просмотр-и правьте в свое удовольствие.<br>В данные конечно же включать и апрель. А в травме разбивка по месяцам :апрель,май, июнь - графы будут заполнены только по апрелю и на начало переода

Amy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2006
Сообщений: 25
Пост №17
 
12.05.2006 16:32

спасибо...<br>а тогда, когда буду сдавать отчет полугода, апрель туда включать уже не буду????

Бухгалтер_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.05.2006
Сообщений: 63
Пост №18
 
12.05.2006 16:38

Включать обязательно, это не квартальный отчет, а промежуточный. А в квартальный отчет включаете все что было в промежуточных. Но если не успели сдать промежуточный и осталась задолженность ФСС, на сдачу полугодия, то эту сумм не включаете в расход, а сразу же в июле подаете следующую промежуточную, чтобы выровнеть сальдо по сч 69,1<br>Удачи! В табл.5 строка 4 на дату сдачи отчетности по кварталу должна быть всегда пустой, а в промежуточном отчете всегда заполнена

Amy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2006
Сообщений: 25
Пост №19
 
12.05.2006 16:40

ой, большое Вам спасибо...!!!!<br>а можно я с Вами буду консультироваться??? я тока начинаю....<br>но уже в понедельник.... досвидания....<br>еще раз огромное спасибо.....

Бухгалтер_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.05.2006
Сообщений: 63
Пост №20
 
12.05.2006 16:57

Конечно можно, чем смогу - помогу. Досвидания<br>P.S. Просто с письмом, без промежуточного отчета я хожу в ФСС когда хочу возместить расходы по фирме с ЕСН. Вы видимо не сказали, что ваша фирма зарегестирирована на УСН, поэтому Вам так и сказали.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация