Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1c:УСН срочно

MaryS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.07.2006
Сообщений: 117
Пост №11
 
12.07.2006 15:51

Документом авансовый отчет делать начисление компенсации за использование авто - это неверно однозначно! чеки на бензин - вот это согласна<br><br>про методы распределения: это спорный вопрос, но несколько знакомым мне бухгалтеров говорят, что лучше так:<br>Метод распределения расходов (УСН/ЕНВД) - нарастающим итогом<br>База распределения расходов (УСН/ЕНВД) - доходы всего<br>по крайней-мере на практике видела именно такое не раз в этом году.<br><br> еще почитайте: http://www.buh.ru/document-949<br&gt; в этой статье речь идет об общем налогообложении и ЕНВД одновременно, но логика изложена хорошо и ссылки на законодательство есть, может там что-нибудь и про УСН/ЕНВД найдете. Кроме того какой-никакой бух.учет Вы ведете в программе и Вам легче будет и по обороткам следить за расходами. Все равно же себя перепроверяете, и по оборотке и по КУДиР анализируете. Баланс со 2-й формой тоже сдаете. По мне так зачем одни и теже цифры в разных ипостасях видеть, проще когда все единообразно...но это лично мое мнение.

valtar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.07.2006
Сообщений: 5
Пост №12
 
16.07.2006 23:21

сам сейчас бьюсь над этим, но похоже так:<br>"На компенсацию авто делаю в конце месяца РКО <br>73.5/50.1<br>Контрагент                         Пупкин<br>1200р<br>затем ручная операция<br>44.3/73.5<br>Контрагент                         Пупкин<br>1200р<br>Н02.2<br>1200р"<br>Только тогда все попадает в книгу. Я только переживаю не выползет ли где ПОТОМ эта ручная операция

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация