Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Упрощенка 15% +НДФЛ+расходы.

Упрощенец
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.08.2006
Сообщений: 5
Пост №1
 
28.08.2006 19:30

Программа принимает расходы по отгрузке клиенту (хотя должна при поступлении ден средств от клиентов), соответственно не верно отражает в налоговом учете. Изначально было неправильно указано в константах "порядок признаниях расходов по приобретённым товарам" - всё исправили и перепровели. НО никаких изменений... Также в Налоговом учете НДФЛ принимает как расход, уменьшаеющий доход!!!! (у меня доходы минус расходы). Из-за чего возможны такие казусы? заранее спасибо за ответ.

nnatka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщений: 36
Пост №2
 
29.08.2006 13:57

Константа "порядок признаниях расходов по приобретённым товарам" - периодическая, возможно Вы неверно указали дату изменения константы

Упрощенец
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.08.2006
Сообщений: 5
Пост №3
 
29.08.2006 14:23

При изменении константы - меняли соответственно рабочую дату, чтобы изменения вносились с начала ошибочного ведения учета. Всё перепровели, но к сожалению.... (забыли указать -программа 1С Предприятие 7.7 ред. 1.3 (7.70.149))

nnatka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщений: 36
Пост №4
 
29.08.2006 14:44

Посмотрите Меню Операции/Константы/Порядок признания расходов на приобретение по кнопке F5 покажет историю значений, возможно там путаница..

Упрощенец
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.08.2006
Сообщений: 5
Пост №5
 
29.08.2006 15:32

О Чудо! Спасибо! Действительно с датами в константах была проблема. Открылся дополнительный код "ПС". Теперь их вручную списывать? или программа автоматически должна списывать в расходы, принимаемые для налогового учета, при поступлении оплаты от клиента?

nnatka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщений: 36
Пост №6
 
29.08.2006 15:38

Программа сама автоматически все сделает, главное провести все документы последовательно. Воспользуйтесь групповой обработкой документов

Tatyana38
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2006
Сообщений: 5
Пост №7
 
29.08.2006 15:42

Все правильно. Расходы по отгрузке клиенту и должны приниматься во время отгрузки, независимо от того оплатил он ваши услуги или нет. Если вы отгружаете товары, приобретенные вами для перепродажи, то их покупная стоимость спишется в расходы именно при их реализации, но при условии, что вы за них рассчитались с поставщиком. Если реализация товаров произошла раньше того, как вы рассчитались с поставщиком, то расходы будут приняты в документе оплаты поставщику.<br>Что касается НДФЛ, то здесь тоже все правильно. Вы выдаете сотруднику заработную плату, которую полностью должны принять к расходам. А НДФЛ уже платит ваш сотрудник со своей з/п, а вы являетесь лишь налоговым агентом. Часть заработной платы, которая выдается на руки принимается к расходам в документе выдачи з/п, а часть з/п в виде НДФЛ принимается к расходам в выписке, когда налог перечисляется в бюджет.

Упрощенец
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.08.2006
Сообщений: 5
Пост №8
 
29.08.2006 17:03

В теории я вроде бы ориентируюсь и понимаю, когда и что должно приниматься к расходам, но ,к сожалению, с "упрощенным вариантом" 1С столкнулась впервые -поэтому у меня возникают технические вопросы. nnatka - я пыталась найти, где находится групповой обработкой документов. возможно это - меню\оперции\проведение документов и там я выбирала... Это я проделала, но, к сожалению, не уходит он у меня из кода "ПС". Возможно я неверно операцию поняла?

Упрощенец
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.08.2006
Сообщений: 5
Пост №9
 
29.08.2006 19:07

в том то всё и дело, что, когда я оплачиваю поставщику (а всё происходит именно по той схеме, которую вы написали) - программа не принимает расходы, а они остаются висеть на счете "ПС".

nnatka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщений: 36
Пост №10
 
30.08.2006 09:49

Вполне вероятно снова путаница в дате и во времени проведенных документов. Проводки по счетам Н02 формируются только после оплаты.Групповая обработка документов как раз и наведет "порядок" в последовательностях. Сервис/Обработка документов Выберите период, в левое окно перенесите все документы программы, в левом нижнем углу выбрать обработку "провести" ну и конечно "выполнить" :)<br>Удачи!<br>Если есть icq то пишите 127322719, на форуме нет времени находиться..

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация