Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С Бухгалтерия, регл.отчеты-баланс и оборотно-сальд.ведомость

ElenaVas
новичок
офлайн
Пост №1
 
10.02.2003 06:30

Почему-то не совпадают остатки по нек.активно-пассивным счетам в оборотно-сальдовой ведомости (в настройке этого отчета указаны а-п счета и стоит галочка "Развернутое сальдо") и в балансе форма1. Например, по счету "расчеты с подотч.лицами" остатки в обор-сальд.вед-ти по Дт-у 120, по Кт-у - 70. А в балансе в активе 100, а в пассиве 50. Поскольку организация бюджетная, то на каждую строку баланса надо написать штук пять справок и объяснительных. Вот и неясно, какие цифры правильнее.

Vic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2002
Сообщений: 391
Пост №2
 
12.02.2003 11:48

надо настроить правильно об-сал. ведомость.<br><br>Отчеты/Об-сал. вед./кнопка "НАСТРОЙКА"<br><br>+ добавляете те счета, кот. надо показать развернуто<br><br>в таблице появится номер этого счета. затем, если надо щелкните на субконто или субсчета и более подробно настроите. хотя для 71сч. достаточно только добавить сч. 71.1<br><br>успехов!!

ElenaVas
новичок
офлайн
Пост №3
 
13.02.2003 06:10

Большое спасибо за отклик. У меня все сделано именно так, как Вы и советуете. У меня бюджетная версия бухгалтерии, но не думаю, что это имеет значение. Подозреваю, что бухгалтера как-то неправильно делают проводки, но не знаю, как это отловить.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация