Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Банковские расходы

Эвакуатор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.07.2007
Сообщений: 44
Пост №1
 
27.07.2007 11:40

Здравствуйте!<br>Задолбали банковские расходы (оплата за платёжки и прочая хрень), из-за них в анализе сопоставления налогового и бухгалтерского учёта возникает разница на превышение налоговых. Раньше проблем не было когда я их учитывал на 44,3 счёте, но бухгалтер сказала что надо на 91,2, вот оттого всё и пошло поехало. Какой вид расходов я только не ставил и внереализационные, и операционные и непринимаемые к учёту, один хрен.<br>Может это из-за особенностей счёта 91.2 ?<br>Подскажите пожалуйста.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №2
 
27.07.2007 12:22

> Может это из-за особенностей счёта 91.2 ?<br><br>Нет.<br>Никакой разницы в анализе состояния налогового учета по банковским услугам не вылезает. Что стоит в справочнике прочих расходов/доходов и <br>какие проводки с аналитикой у вас по Б И НУ при проведенни?<br>

Эвакуатор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.07.2007
Сообщений: 44
Пост №3
 
27.07.2007 12:31

В данный момент у меня в виде расходов стоит: прочие внереализационные доходы и расходы<br>Проводки: в БУ - 91.2 60, в НУ - Н09 (одностороняя запись) субконто - Прочие внереализационные расходы, За плату, Основной договор.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №4
 
27.07.2007 12:45

Если так стоит, то разницы не должно быть, потому как в анализе на закладке "Внереализациооные расходы" все попадает, т е там собираются данные для БУ- ДО 91.2 и по НУ- ДО Н09.<br>

Эвакуатор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.07.2007
Сообщений: 44
Пост №5
 
27.07.2007 15:58

УРА!!! Нашёл ошибку.<br>Надо было их перепровести, так как я изменил политику учёта во втором квартале года, где-то с этого момента сумм Н09 стало не хватать.<br>Раз вы так хорошо разбираетесь, можно у вас узнать как вы начисляете травматизм (0,2%)?<br>Поскольку программа ( у меня типовая конфигурация 7.7) не начисляет этот налог, мне приходиться начислять его ежемесячно путём введения операции 44.3 69.11.<br>За июль на сумму травматизма в анализе дох.расх. несхождение.<br>Что делать?

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №6
 
27.07.2007 18:37

> Раз вы так хорошо разбираетесь, можно у вас узнать как вы начисляете травматизм (0,2%)?<br>Зарплату, я начисляю в ЗиК.<br><br>В типовой бухгалтерии 7.7<br>1. Справочник "Налоги и отчисления" - должна быть строка по ФСС_НС, где указывается соотвественно ставка и порядок отражения в НУ и т п.<br>2. В справочнике "Виды начисления", проверьте список взымаемых налогов. <br>3. Проводки для НУ это документ "Начисление налогов" , в этом документе должен быть соотвественно и ФСС_НС. <br>Раз у вас расхождение только в части ФСС_НС, значит вы этот документ создаете, проверьте чтобы там была строчка в части ФСС_НС. По крайней мере по кнопке "заполнить" все заполняется автоматически.<br><br>Удачи.<br><br>

Эвакуатор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.07.2007
Сообщений: 44
Пост №7
 
29.07.2007 23:35

Ещё раз спасибо за подсказку. <br>Раньше я в БУ делал операцию с начислением, а в НУ, в документе «Начисления налогов» добавлял 8 пунктом вручную травматизм, потому как автоматически заполнялись только 7 пунктов. И всё было нормально. Пока не появилась эта хрень.<br>Теперь я убрал этот 8 пункт в начислениях налогов, следственно и проводку в НУ. И сейчас расхождения нет. Странно, почему так происходит. <br>

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №8
 
30.07.2007 10:38

В документе "Начисление налогов" - по кнопке заполнить идет выборка по видам начислений. Зарплаты выбирается с КО ДФЛ.1.<br>Соотвественно идет проверка , стоит ли у вида начисленяи галочка по начислению соответствующего налога.<br>Распределение идет согласно начислению з/платы по НУ(документ "Расходы на оплату труда")<br>Т е последовательность документов обязательно<br>1. Начисление з/платы по БУ<br>2. Закрытие месяца по БУ <br>3. НУ "Расходы по оплате труда"<br>4. НУ "Начисление налогов"<br>Потом берется КО по 69.11.<br>Если не вставляете только ФСС_НС, может стоит проверить отладчиком, так как в принципе алгорит заполнения для всех налогов одинаковый.<br>Удачи.

Эвакуатор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.07.2007
Сообщений: 44
Пост №9
 
30.07.2007 11:21

Сейчас вроде всё в порядке, всё начисляется автоматически, я тогда ошибся, было не 8, а 7 пунктов, седьмой я сам добавлял. <br>Вроде в настройках ничего не изменял. Последовательность документов вводил правильно. <br>Насчёт отладчика, лучше мне туды не лезть, от греха подальше. :-)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация