Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Закрытие месяца - сообщение об отсутствии базы распределения расходов

_Svetlana_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.09.2007
Сообщений: 18
Пост №11
 
26.11.2007 14:08

У меня по учетной политике 26 счет списывается сразу на 90 счет, не распределяется на 20 счет. И если у меня нет реализации, то я бух.справкой отправляю 90 - 26, вот и все, Вам об этом уже писали. И нет никакого искажения у Вас это записано в учетной политике (если конечно написано). Это разрешено законодательством.

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №12
 
26.11.2007 22:34

> У меня по учетной политике 26 счет списывается сразу на 90 счет, не распределяется на 20 счет. И если у меня нет реализации, то я бух.справкой отправляю 90 - 26, вот и все, Вам об этом уже писали. И нет никакого искажения у Вас это записано в учетной политике (если конечно написано). Это разрешено законодательством.<br>Во-первых, то, что Вы так делаете, не значит, что это верно. Во-вторых, как уже говорилось, не все организации применяют этот метод, а в третьих, даже не смотря на то, что на счетах учета затрат Вы формируете не полную производственную себестоимость, общехозяйственные расходы Вы все равно списываете непосредственно на счет учета себестоимости реализованной продукции. Если у Вас реализации нет, то нет и себестоимости реализованной продукции.<br>Не знаю, с какого перепугу Вы решили что это разрешено законодательством. Нигде ничего подобного нет. Вероятно Вы имели в виду, что эта проблема стала менее актуальна с введением нового плана счетов, который позволяет учитывать суммы общехозяйственных расходов в общем итоге расходов, связанных с ведением обычных видов деятельности, в течение года нарастающим итогом. Да и то, проблема становится очень актуальна в том случае, когда реализации не было в течение всего года. К примеру, организация открылась в октябре - доходов нет, а расходы - вот они. Так что думайте сначала, что пишите, а еще лучше почитайте принципы формирования себестоимости как полной фактической, так и производственной фактической.<br>

_Svetlana_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.09.2007
Сообщений: 18
Пост №13
 
27.11.2007 12:48

> Во-первых, то, что Вы так делаете, не значит, что это верно. Во-вторых, как уже говорилось, не все организации применяют этот метод, а в третьих, даже не смотря на то, что на счетах учета затрат Вы формируете не полную производственную себестоимость, общехозяйственные расходы Вы все равно списываете непосредственно на счет учета себестоимости реализованной продукции. Если у Вас реализации нет, то нет и себестоимости реализованной продукции.<br>> Не знаю, с какого перепугу Вы решили что это разрешено законодательством. Нигде ничего подобного нет. Вероятно Вы имели в виду, что эта проблема стала менее актуальна с введением нового плана счетов, который позволяет учитывать суммы общехозяйственных расходов в общем итоге расходов, связанных с ведением обычных видов деятельности, в течение года нарастающим итогом. Да и то, проблема становится очень актуальна в том случае, когда реализации не было в течение всего года. К примеру, организация открылась в октябре - доходов нет, а расходы - вот они. Так что думайте сначала, что пишите, а еще лучше почитайте принципы формирования себестоимости как полной фактической, так и производственной фактической.<br>> <br><br>Советую Вам повнимательней почитать книги по бухгалтерскому учету. И Вы узнаете, что в БУ есть такая себестоимость как "По прямым статьм расходов" это когда 26 счет списывается в Дт 90 .<br>И побольше такта желаю ВАм.

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №14
 
27.11.2007 14:46

> Советую Вам повнимательней почитать книги по бухгалтерскому учету. И Вы узнаете, что в БУ есть такая себестоимость как "По прямым статьм расходов" это когда 26 счет списывается в Дт 90 .<br>> И побольше такта желаю ВАм.<br>Ну по-поводу такта - переадресуйте себе, а по-поводу бух учета... Вы бы повнимательней читали, то, что написано Выше, а также нормативные документы по бухгалтерскому учету. Тогда Вам не придется писать на форуме невесть что. <br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация