Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Не могу закрыть месяц в 1с предприятие 8.1.

Татьяна Худякова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2008
Сообщений: 31
Пост №21
 
26.04.2008 16:36

Я сразу написала, что на 26 счету у меня сидит начисление заработной платы, у нас началось обсуждение и поступил совет отнести все на 97. Я читаю литературу, просто когда на банковского специалиста без бух образования даже свалилась вся бухгалтерия плюс изучение 1с, сложно разобраться в море литературы по этому поводу. Не стоит так резко реагировать. Если у вас есть опыт, посоветуйте хорошую и доступную литературу или дайте совет относительно того, как же все-таки закрыть месяц.

sova405
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2007
Сообщений: 930
Пост №22
 
27.04.2008 16:37

> Я сразу написала, что на 26 счету у меня сидит начисление <br>> заработной платы, у нас началось обсуждение и поступил совет <br>> отнести все на 97. <br>Я поэтому и привела пример зарплаты не рабочих, а гл бухгалтера или руковолителя.<br><br>> Не стоит так резко реагировать. <br>А разве я сказала что-то резкое?<br>А вы считаете что бухгалтером можно работать без подготовки?<br>Раз закрываете месяц и спрашиваете об этом на форуме , то смело могу предположить что речь идет еще и о работе главного бухгалтера.<br>Просто в последнее время это становится модным начинать работать не простым бухгалтером, а сразу главным, не зная даже основ бухгалтерии.<br>И этот форум тому подтверждение.<br>А форум это не гарантия того, что если вам отвечают, то это 100% истина. И если оно не подкрепленно ссылкой на закон, то это только чье-то мнение.<br>И даже на этом форуме, ищите, вопрос самый популярный.

Константин-Аудитор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.05.2001
Сообщений: 328
Пост №23
 
28.04.2008 19:28

Счет закрывать надо, но в 1с это сделать напрямую не получается. Для того чтобы счет закрылся, нужно чтобы была выручка, а если ее нет - то "надо ее сделать" (скажу как это делается в семерке, а на восьмерку "перекладите"):<br><br>1. Ввести в незакрывающемся месяце последним днем операцию вручную "Тестовая выручка 0,01" с проводкой <br>Д62.1 (по любому контрагенту и договору) <br>К90.1.2 по любому виду продукции <br>- сумма 0,01 <br><br>2. Закрыть месяц полностью в обычном порядке (отдельно закрытие бух и налог счетов, а потом отдельно - ПБУ18).<br><br>3. Затем ввести последним днем этого закрытого месяца еще одну операцию вручную "Тестовая выручка -0,01" с проводками, либо можно зайти в ту операцию (п.1) и нижеуказанные проводки добавить прямо в ней:<br>1) сторно проводки тестовой выручки (сумма: -0,01)<br>2) Д99.1 прибыль\убыток от продаж<br> К90.9 <br> - сумма 0,01<br><br>

Татьяна Худякова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2008
Сообщений: 31
Пост №24
 
28.04.2008 19:42

Спасибо за такое подробное разъяснение. Ну уж очень много манипуляций получается, чтобы обмануть программу. Я сделала одну ручную проводку с 26 на 90.8, и 1с сама потом уже закрыла на 99 и вроде все правильно. Это неверный вариант?

Константин-Аудитор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.05.2001
Сообщений: 328
Пост №25
 
28.04.2008 20:11

Вариант в целом может и верный, но по мне все же лучше пусть "сама закроет" - мало ли какие налоговые проводки должны соответствовать этим закрытиям :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация