Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

переход на ЗУП 8,0 начальные данные

rasswet
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.07.2008
Сообщений: 160
Пост №11
 
20.02.2009 14:37

скоро выйдет новый релиз ЗУП, в котором <br>Обновлена методика переноса данных: теперь перенос производит специализированный Помощик, данные извлекаются непосредственно из ИБ конфигурации "Зарплата + Кадры", ред. 2.3 для 1С:Предприятия 7.7, кроме того, не требуется предварительной конвертации информационной базы в формат 1С:Предприятия 8.<br>По книжкам посоветую Харитонов Грянина Селищев<br>книжка из комплекта убогая. там инфы грамм.<br>

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №12
 
20.02.2009 15:11

Кстати о птичках, у меня младший научный сотрудник (стажёр то бишь) в последнем релизе бух-ии наткнулся на такое.<br>Прикинь, грит, теперь даже xml перенос не нужен, прямиком через OLE цепляет и загружает.<br><br>З.Ы. Чего только для наших любимых юзеров не сделают. А они до сих пор частенько глупые вопросы задают.

rasswet
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.07.2008
Сообщений: 160
Пост №13
 
20.02.2009 15:14

вообще по оле подключаясь идея разумная, нафига все эти правила если можно напрямую...

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №14
 
20.02.2009 15:36

Но нормально это работает конечно только с теми базами в которых и БУ и НУ вёлся нормально.<br>Иначе после выгрузки всё равно править приходится.<br><br>У меня один клиент (с моей помощью конечно) выровнял в бух 4.5 налоговый учёт, закрыл год, сверил данные. А неделю назад позвонил, я грит сам выгрузил из 7.7 в 8 сейчас отстраиваю учёт там, если будут вопросы обращусь.<br><br>А вы говорите программист нужен, да крутой, чтобы помогал. Да если у юзера есть мозги и хотя бы небольшое стремление к анализу своих действий, он к программисту обращается только за тем чтобы тот сделал и прикрутил новую печатную форму, или добавил (как на днях было обращение к нам) пару документов "прнятие на ответ хранение" и "отгрузка с ответ хранения".<br>А ответы на все тривиальные задачи... пожалуйста... ЖКК, ИТС, хотлайн.

EkaterinaKrivitskaya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2006
Сообщений: 69
Пост №15
 
24.02.2009 17:07

Будьте добры, подскажите КАК вы вбивали данные. У меня ЗИК 8 с февраля, я внесла туда январскую зарплату полностью. В феврале у меня два больничныых. В самом больничном ввод данных о предыдущих месяцах не предусмотрен. Не откажите, пожалуйста. Книга составлена не для пользователей.

moroz@co
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2009
Сообщений: 23
Пост №16
 
27.02.2009 18:14

всем спасибо. но это еще не все. все данные завела за прошлый год, но 1С не хочет в расчет включать премии, которые назначались некоторым сотрудникам ежемесячно. в начислениях за прошлый год я ввела эти суммы на вкладках "доп начисления". или это было неверно?

sjorf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.03.2009
Сообщений: 1
Пост №17
 
01.03.2009 11:53

Да нет все верно, я когда расчиывал шторы тоже так делал.<br>http://www.alando.ru/

Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №18
 
02.03.2009 11:53

Выпущена версия 2.5.13 конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом" http://www.buh.ru/newsDescr-4492, в которой значительно упростился перенос остатков.<br>Обновлена методика переноса данных: теперь перенос производит специализированный Помощик, данные извлекаются непосредственно из ИБ конфигурации "Зарплата + Кадры", ред. 2.3 для "1С:Предприятия 7.7", кроме того, не требуется предварительной конвертации информационной базы в формат "1С:Предприятия 8".

Helper
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 17
Пост №19
 
02.03.2009 15:12

> подскажите, пожалуйста, как корректно ввести начальные остатки по сотрудникам при переходе на 8ку? про входящий остаток я информацию обнаружила, но остается непонятным следующее: каким образом будет исчисляться средний заработок для различных видов начислений? невозможно ввести весь прошлый год... или есть документ какой-то?<br><br>Новая методика переноса данных (рел.2.5.13)также должна решить и вопрос расчета среднего заработка. Она переносит все произвольные начисления и удержания, используемые в семерке, и автоматически формирует базу зависимых начислений, в том числе и расчет БЛ, отпусков, командировок, гособязанностей и т.п. Выгружаются данные по кадрам за все время, а по расчету зарплаты по желанию пользователя с 2006, 2007 либо 2008г. <br>

selfs
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2009
Сообщений: 5
Пост №20
 
05.03.2009 06:57

Ну как, пробовали переносить по новой методике?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация