Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Не могу рассчитать цены и сформировать прайс-лист

prorab
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.12.2009
Сообщений: 1
Пост №1
 
20.12.2009 20:46

Использую 1С версии 7.7 конфигурация "Торговля и склад" редакция 9.2.<br><br>Проблема первая - не могу рассчитать цены и сформировать прайс-лист.<br><br>Делаю через Справочники -> Цены и налоги -> Формирование цен, но <br>программа расчитавает автоматом только цены позиций имеющиеся в наличие.<br>У нас 20% товара в наличие на складе, а 80% под заказ, соответствено <br>при формирование прайс-листа, те позиции, которых у нас на складе нет,<br>в прайсе отражаются, но цены у них нулевые. Как заставить программу<br>расчитывать автоматом цены всех позиций, не зависимо есть ли они у нас <br>в наличие на складе или нет ??? <br><br>Проблема вторая - необходимо расчитывать цены по следущему алгоритму:<br><br>- если "базовая цена" меньше 100 руб, то для "розничной цены" наценка 300%<br>- если "базовая цена" меньше 200 руб, то для "розничной цены" наценка 200%<br>- если "базовая цена" меньше 1500 руб, то для "розничной цены" наценка 100%<br>- если "базовая цена" больше 1500 руб, то для "розничной цены" наценка 50%<br><br>В программе перепробовал все, но таких настроек расчета цены я не нашел.<br>Как это сделать ???

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация