Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

украли! 500 000 рублей!

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №21
 
15.01.2010 12:25

Да не как, сами признались! ИМХО!

БухгалтерГлавный
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.12.2009
Сообщений: 22
Пост №22
 
15.01.2010 12:34

"Именно про это я и говорю! Ладно, перейду на ты, а то меня неправильно понимают, ты бы про свой бардак на весь интернет не говорила бы!"<br><br>Prikum! Кабы у меня не было, как Вы выражаетесь БАРДАКА - я бы сюда не писадла.<br>У любого буха есть бардак, мусор под ковриком и скелет в шкафу.<br><br>Я не стесняюсь своих вопросов - мне главное - получить совет.<br><br>Уверена, что кто кричит на всейя Ивановскую - "Бардак! Тупица!" - у того барадака и больше всего.<br><br>Извиняюсь за свое повествование перед теми, у кого зубы крошатся во рту от моих тем.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №23
 
15.01.2010 12:44

Прошу заметить, что я нигде не говорил, что "Тупица"! А то что бардак, так он и есть, нельзя вешать ключ на заднею стенку, нельзя давать ключ программисту, это ПРОПИСНЫЕ истины и если вы все ( в том числе и ваша СБ) этого не понимаете, то зачем здесь разводить муть?<br>З,Ы, у меня бардака нет, ключ только у меня и я сам отправляю свою платежи! По долгу службы мне приходится помогать своим клиентам, в том числе и по вопросам банк-клиента, так вот я не беру в руки ни ключ, ни дискету с ключами и им всегда объясняю, что свои платежи они отправляют сами и несут персональную ответственность за ключи!<br>З,Ы,Ы, Еще в бытность своей работы в банке, тоже приходилось по долгу службы, объяснять клиентам об ответственности за сохранность ключей!

БухгалтерГлавный
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.12.2009
Сообщений: 22
Пост №24
 
15.01.2010 12:58

Дубль № 2 000 000. Вся история происходит не со мной, а с коллегой.<br>Это багодаря Вам разведена муть. <br>Заметьте - я никогда первая не начинаю дерзить!<br>А так же муть поддерживается теми, кто по 5000 раз переспрашивают одно и тоже или стебется...<br><br>Если я Вам так надоела - не обижусь - пусть админы меня удалят из этого форума.<br><br>

Мария Елена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2007
Сообщений: 579
Пост №25
 
15.01.2010 12:59

В регламенте или в допсоглашении могли указать IP-адрес компьютера, используемого при совершении операций по системе Интернет-Банк. Это сразу видно при входе в систему: с какого IP-адреса вошли, правильно ли ввели пароль, кто пытался зайти. Ключ на задней стенке, это что, токен? Пароль все знали? Собственно, это есть ответ на вопрос о предохранении: не разглашай пароль и не отдавай токен во враждебные руки программиста 1С. Желательно привязать токен к статическому IP-адресу. А так можно и на штраф попасть до 3000 руб. Банк должен средства вернуть, т. к. в любом случае вскрыли его систему безопасности. Даже несмотря на небольшую сумму, требуйте возврата средств. Это дело принципа.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №26
 
15.01.2010 13:01

> Дубль № 2 000 000. Вся история происходит не со мной, а с коллегой.<br>Ну, ну!<br>> Пошла я читать свои договоры с банками. Хотя при согласовании любых договоров по нашему "Положению о договорной работе" я проверяю только правильность порядка расчетов с контрагентами.<br>> За безовасность отвечает наш внутренний ФСБшник.<br>Это произошло с вами, Вы как главный бухгалтер отвечаете за предприятие, почитайте договора с банком!<br>> Это багодаря Вам разведена муть.<br>Ладно умолкаю! <br>> Заметьте - я никогда первая не начинаю дерзить!<br>Я так вообще не дерзил!<br>> А так же муть поддерживается теми, кто по 5000 раз переспрашивают одно и тоже или стебется...<br>> <br>> Если я Вам так надоела - не обижусь - пусть админы меня удалят из этого форума.<br>> <br>> <br>Не волнуйтесь, не удалят!<br>

БухгалтерГлавный
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.12.2009
Сообщений: 22
Пост №27
 
15.01.2010 13:02

Спасибо за конструктивные советы.<br><br>Час от часу не легче.<br>1. Из моего принтера сыплется какая-то черная слюдяная шелуха, принтер жует девый верхний угол бумаги.<br><br>2. Вчера устанавливали сплиты и просверлили сеть 1-С. Стоимость ремонта ок 10 000 рублей.<br><br>3. Программера нет, а тот, который есть - не рубит.<br><br>4. Инвентаризацию драгметаллов печать не можем.<br>5. Я злая как собака.<br>НУ А ВЫ ТАМ КАК ПРЕЖИВАЕТЕ ЗАТМЕНИЕ??

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №28
 
15.01.2010 13:03

Почему вскрыли систему безопасности? Деньги отправили штатно, с помощью легального ключа! Деньги конечно вернуть, ели на том конце их не сняли и не потратили!

БухгалтерГлавный
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.12.2009
Сообщений: 22
Пост №29
 
15.01.2010 13:13

В связи с ЧП и нас и того лоханувшегося бухгалтера проверяет наша безопасность - начиная с Клиент-банка, до соблюдения кассовой дисциплины, требуемое в 40 Решении Совета ДБ РФ?

Мария Елена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2007
Сообщений: 579
Пост №30
 
15.01.2010 13:16

Судя по первому посту, взлом. Так прямо и написано. Деньги возвращает банк как виновник. И сам борется за деньги с похитителями. В теории. На практике, кто знает. <br>А про что речь? В смысле затмения? У нас ничего нет. Сейчас отчетность до 20 сдам и накатит вторая волна. Отпусков. Но бардака мы не допустим. Не смотря ни на что.<br>Наш банк проверял нашу кассовую дисциплину 3,5 месяца. А года два назад нас заставили самих себя проверять, распечатывать акты и ещё что-то банковско-дисциплинное. И дали 2 дня.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация