Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

украли! 500 000 рублей!

БухгалтерГлавный
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.12.2009
Сообщений: 22
Пост №31
 
15.01.2010 13:47

Мы с самого начала работы с банком, с 2001 г. показали им акт скрытых работ - как мы укрекпляли помещение кассы железом и арматурой.

Мария Елена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2007
Сообщений: 579
Пост №32
 
15.01.2010 13:50

Это у Вас банк заботливый попался.

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №33
 
15.01.2010 16:20

> Час от часу не легче.<br>> 1. Из моего принтера сыплется какая-то черная слюдяная шелуха, принтер жует девый верхний угол бумаги.<br>это в печке у принтера порвалась... эээ.... как её там правильно называют... забыл :( Ну в общем менять надо эту слюдянку.<br>> 2. Вчера устанавливали сплиты и просверлили сеть 1-С. Стоимость ремонта ок 10 000 рублей.<br>что такой сплит? Сеть 1-С - это просто комп.сеть?<br>> 3. Программера нет, а тот, который есть - не рубит.<br>это плохо.<br>> 4. Инвентаризацию драгметаллов печать не можем.<br>сожалеем<br>> 5. Я злая как собака.<br>надо быть добрее<br>

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №34
 
15.01.2010 17:59

> Спасибо за конструктивные советы.<br>> <br>> Час от часу не легче.<br>> 1. Из моего принтера сыплется какая-то черная слюдяная шелуха, принтер жует девый верхний угол бумаги.<br>> <br>> 2. Вчера устанавливали сплиты и просверлили сеть 1-С. Стоимость ремонта ок 10 000 рублей.<br>> <br>> 3. Программера нет, а тот, который есть - не рубит.<br>> <br>> 4. Инвентаризацию драгметаллов печать не можем.<br>> 5. Я злая как собака.<br>> НУ А ВЫ ТАМ КАК ПРЕЖИВАЕТЕ ЗАТМЕНИЕ??<br><br>Что, совсем тяжко?<br>Вы держитесь. Мысленно мы с вами.<br>

Тимофеич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.11.2007
Сообщений: 70
Пост №35
 
05.02.2010 15:18

Кому инетересно. Во всем виноват Сбербанк. Деньги возвратили, но не от контрагента, а от банка.

Vic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2002
Сообщений: 391
Пост №36
 
05.02.2010 16:44

ура! я вас поздравляю!!!

Мария Елена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2007
Сообщений: 579
Пост №37
 
07.02.2010 21:01

Ура!

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №38
 
08.02.2010 03:50

> Кому инетересно. Во всем виноват Сбербанк. Деньги возвратили, но не от контрагента, а от банка. <br><br>Тимофеич, а Вы откуда знаете? Проблема была у БухгалтераГлавного. Но если это так, то за Ирину - порадовалась!

alexa122
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.05.2011
Сообщений: 1
Пост №39
 
08.05.2011 18:06

Может кто-нибудь посоветует, у нас с расчетного счета были списаны деньги по системе клиент-банк Сбербанк и сняты в ОАО "Сбербанк России" г. Москва физическим лицом в этот же день. Когда подготавливали платежки вставили флешку с ЭЦП, подписали отправили, а через минуту было несанкционированное списание. Банк утверждает, что флешка с ЭЦП не правильно хранилась. Могу только размышлять, если был запущен вирус в компьютер для считывания ЭЦП то, как можно защитить электронный ключ? Сколько времени нужно для вируса, чтобы считать этот ключ и отправить на сервер к мошенникам? Получается если я буду вставлять и вытаскивать этот ключ в компьютер несколько раз в течении дня или он будет находиться постоянно в компьютере все равно его скопируют?<br>Значит электронный ключ (закрытый ключ ЭЦП) является некачественным средством защиты, что могло послужить причиной несанкционированного доступа к системе, повышению рисков взлома и как следствие - перевод денежных средств.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №40
 
08.05.2011 21:20

> Может кто-нибудь посоветует, у нас с расчетного счета были списаны деньги по системе клиент-банк Сбербанк и сняты в ОАО "Сбербанк России" г. Москва физическим лицом в этот же день. Когда подготавливали платежки вставили флешку с ЭЦП, подписали отправили, а через минуту было несанкционированное списание. Банк утверждает, что флешка с ЭЦП не правильно хранилась. Могу только размышлять, если был запущен вирус в компьютер для считывания ЭЦП то, как можно защитить электронный ключ? Сколько времени нужно для вируса, чтобы считать этот ключ и отправить на сервер к мошенникам? Получается если я буду вставлять и вытаскивать этот ключ в компьютер несколько раз в течении дня или он будет находиться постоянно в компьютере все равно его скопируют?<br> <br>физическое лицо не нашли? много денег списали?<br> <br>> Значит электронный ключ (закрытый ключ ЭЦП) является некачественным средством защиты, что могло послужить причиной несанкционированного доступа к системе, повышению рисков взлома и как следствие - перевод денежных средств.<br>ЭЦП это не средство защиты, это подпись и хранить вы его должны как зеницу ока.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация