Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как вытащить из стоимости здания стоимость объекта

ЦБ2
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.02.2010
Сообщений: 2
Пост №1
 
11.02.2010 14:21

Как правильно вытащить из стомости здания стоимость обьекта (теплицы,забор, сарай) входящего в состав здания, и какие проводки при этом нужно сделать и на что ссылаться?

Nbuh77
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2009
Сообщений: 121
Пост №2
 
12.02.2010 03:17

Ребята задовайте вопросы понятнее чтобы получить понятный ответ здание на продажу или ОС или вы оценщики.

ЦБ2
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.02.2010
Сообщений: 2
Пост №3
 
12.02.2010 10:30

Здравствуйте, обясняю свою проблему, в 90-х годах бухгалтер неправильно оформила инвентарную карточку по зданию, включила в стоимость здания и ее Краткую индивидуальную характеристику объекта и ближайшие сарайки, и теплицу, и даже забор без указания их стоимости. Сейчас директор этого здания решил списать теплицу, оформила все пологающие документы, даже оценила эту теплицу на 67500 рублей и мне нужно правильно вытащить ее из стоимоти здания , правильно поставить ее на учет, только после чего списать, соответственно она у меня встанет на 101.03. и с полной амортизацией, могу ли я на основании акта оценки вытащить эту теплицу из здания, уменьшить амортизацию и балансовую стоимоть здания? Повлияет ли это все на налоговые и бюджетные отчеты?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация