Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Решения для бюджетной сферы]

ЗикБУ, отпуск госслужащему

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №11
 
16.04.2011 17:02

Возник ещё один момент. А если в расчет отпуска согласно каким-то местным постановлениям входят ещё какие-либо выплаты? Как это можно настроить? Например, бухгалтер утверждает, что должна входить 1/3 от квартальной премии. Программа эту премию при расчете отпуска категорически не видит. Вот и не знаю: то ли в коде все жестко прописано, то ли я просто где-то что-то не доделала.

Jesslina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2009
Сообщений: 666
Пост №12
 
16.04.2011 18:50

вы видимо про 8ку, а я 7ку имела ввиду

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №13
 
17.04.2011 08:07

ага

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №14
 
18.04.2011 05:41

> А если в расчет отпуска согласно каким-то местным постановлениям входят ещё какие-либо выплаты? Как это можно настроить? Например, бухгалтер утверждает, что должна входить 1/3 от квартальной премии.<br><br>Часто премию за особо важные задания вуалируют под ежемесячную премию или квартальную. Может и в Вашем случае также. Надо смотреть местное постановление о расчете среднего заработка гос.служащим. И в месячное денежное содержание квартальная премия (она же за особо важные задания) может включаться, но 1/12 всей суммы премии за прошедший год. Т.е. и выходит 1/3 одной квартальной премии.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №15
 
18.04.2011 06:01

Благодарю за разъяснения, вопрос теперь чисто из любопытства: а зачем "вуалируют", какой в этом смысл?

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №16
 
18.04.2011 07:18

> вопрос теперь чисто из любопытства: а зачем "вуалируют", какой в этом смысл?<br> <br>Смысл - всем получать премию.<br> <br>Раньше у гос.служащих была премия ежемесячная, а с нововедениями по оплате, ежемесячную премию ликвидировали, а ввели за особо важные задания. Но, для того, чтобы её получить надо помимо своих обязанностей выполнить какое-то определенное задание (конечно в рамках своей компетенции) - срочное и важное. Сначала издается распоряжение об этом задании и кто должен его выполнить, и в какие сроки, а по завершении издается ещё распоряжение о размере суммы премии за выполнение этого задания. У нас, например, эту премию получают единицы и, например, в прошлом году были премированы наши программисы за оборудование зала заседаний электронным голосованием или они же - за установку МИНИ - АТС (они сами писали программы и устанавливали всё это оборудование).<br> <br>Я вот писала служебку руководству, чтобы нашему отделу разрешить выполнение особо важного задания, когда переходили на 8-ку - мне отказали, только разрешили с оплатой работать в выходные дни. Правда экономию ФОТ в конце года нам выплачивают единовременным денежным поощрением.<br> <br>А во многих учреждениях эту премию просто переименовали в ежемесячную или квартальную, чтобы выплачивать всем.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №17
 
18.04.2011 07:26

Да уж...Не займись я 1с, не узнала бы, как интересно люди живут.:))

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №18
 
18.04.2011 07:43

"В Федеральном законе от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", говорится:<br> <br><br>5. К дополнительным выплатам относятся:<br><br> <br>4) премии за выполнение особо важных и сложных заданий, порядок выплаты которых определяется представителем нанимателя с учетом обеспечения задач и функций государственного органа, исполнения должностного регламента (максимальный размер не ограничивается);<br> <br> <br>Вот все наниматели и придумывают как эту премию выплачивать - как кому нравится. И если она будет ежемесячной или квартальной, или как у нас - по заданию, всё это будет правильно. Только смысл этой премии, заложенной в её наименовании, при регулярной выплате - теряется.<br> <br><br><br><br> <br> Ну, это моё мнение."

IrinaN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.09.2009
Сообщений: 46
Пост №19
 
12.12.2011 12:32

Добрый день! У меня возник вопрос по поводу индексации "Премии за выполнение особо важных и сложных заданий". Если в расчетном периоде было повышение окладов, то суммы премий, предшествующие повышению, должны индексироваться? Если да, то как это настроить?Заранее благодарю.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №20
 
13.12.2011 02:12

> У меня возник вопрос по поводу индексации "Премии за выполнение особо важных и сложных заданий". Если в расчетном периоде было повышение окладов, то суммы премий, предшествующие повышению, должны индексироваться? Если да, то как это настроить?Заранее благодарю.<br> <br>Конечно должны индексироваться. Настроить: Операции - План видов расчета - Средний заработок - Основной заработок: индексируемый, добавьте вид начисления "Премии за выполнение особо важных и сложных заданий".<br> <br>Там же есть и Премии индексируемые - может туда надо включить эту Премию, но я не определилась в какую именно надо включить, поэтому занесла в Основной заработок. Повышения окладов у нас небыло, и как это работает, не могу сказать.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация