Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

обмен электронными документами ЭД

raul
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.04.2011
Сообщений: 16
Пост №1
 
22.05.2012 11:38

хочу обмениваться с другой фирмой накладными/ Для этого, если правильно понимаю, есть обмен электронными документами/ подписываю соглашение выбираю способ обмена через каталог прописываю путь к опреденной папке/ в накладной через кнопку ЭД выбираю сформировать подписать и отправить/ далее в обмене выбираю пункт отправить и получить эл документы/ при этом статус ЭД в накладной меняется на "ожидается извещение о получении", но в папке никакого файла не появляется/ Почему? Что я еще не учел?

Ale-na
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2011
Сообщений: 78
Пост №2
 
23.05.2012 13:03

А какое программное обеспечение у вас стоит? Через кого вы будете отправлять эл. документы?

Глебов Андрей (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 23.05.2012
Сообщений: 12
Пост №3
 
23.05.2012 20:17

Если Вы используете прямой обмен (без участия оператора ЭДО) и способ обмена "Через каталог", то при выполнении в ИБ отправителя команды "Отправить и получить эл документы" должно появиться сообщение об успешной отправке 1-го пакета ЭД (эл.документов). Сам пакет ЭД (в виде zip-файла) будет помещен в каталог, указанный в Соглашении, как "Адрес ресурса контрагента".<br> <br>Если в этой же ИБ настроено действующее "зеркальное" соглашение (т.е. от имени принимающей стороны), то система автоматически загрузит этот пакет ЭД в ИБ, удалив этот пакет из каталога, при этом появиться сообщение "Получено пакетов (1)", т.е. за одну команду "Отправить и получить эл документы" система выложит на ресурс пакет и тут же его заберет, т.к. сначала выполняются операции по отправке, потом по получению.

raul
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.04.2011
Сообщений: 16
Пост №4
 
24.05.2012 11:47

Я хочу использовать прямой обмен , без оператора ЭДО

raul
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.04.2011
Сообщений: 16
Пост №5
 
24.05.2012 12:33

Спасибо, ваш совет немного помог. я изменил каталоги отправителя и получателя. Если отправляю, то теперь zip-файл появляется. Я его перемещаю в папку для подгрузки нажимаю команду "отправить и получить эл док", но в подсказке пишет "полученных пакетов нет" при этом zip -файл исчезает, в базе никакого нового документа не появляется. Куда он исчезает?

Глебов Андрей (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 23.05.2012
Сообщений: 12
Пост №6
 
24.05.2012 13:00

"Сообщение о том, что "полученных пакетов нет" означает, что нет данных от заключивших соглашение участников, т.е. данные в ИБ-приемник можно загрузить только от зарегистрированного участника действующего соглашения. Если данные получены от незарегистрированного участника, система их игнорирует и очищает каталог.<br> <br>Поэтому рекомендую внимательно проверить:<br>- правильность заполнения ИНН и КПП организаций и контрагентов в соответствующих справочниках 2-х ИБ (если этого не сделать, будут ошибки при разборе эл.документа (ЭД) после загрузки пакета);<br>- совпадение Идентификаторов организаций и контрагентов в соглашениях 2-х ИБ (они должны быть четко "зеркальными", напоминаю, что по умолчанию система для прямого обмена назначает "ИД" = "ИНН_КПП");<br>- соглашения в 2-х ИБ должны иметь "Статус" = "Действует" и не быть помечены на удаление.<br> <br>Если были изменены реквизиты и/или идентификаторы организации или контрагента в ИБ-отправителя, перед повторной процедурой "отправки и получения" необходимо переформировать ЭД заново, выбрав команду "Сформировать новый электронный документ"."

Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №7
 
24.05.2012 13:14

> Я хочу использовать прямой обмен , без оператора ЭДО<br>имейте только в виду, что счетами-фактурами напрямую обмениваться нелегитимно

raul
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.04.2011
Сообщений: 16
Пост №8
 
24.05.2012 14:16

что такое зарегистрированный участник действующего соглашения? где эту регистрацию нашего соглашения получить?

raul
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.04.2011
Сообщений: 16
Пост №9
 
24.05.2012 14:18

Анют спасибо, тут речь о накладных конечно. /Они даже выделены в обмене. У вас обмен настроен? если да поделитесь опытом

Глебов Андрей (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 23.05.2012
Сообщений: 12
Пост №10
 
24.05.2012 14:25

"> зарегистрированный участник действующего соглашения<br>для прямого обмена это участник, который:<br>- указан в поле Контрагент "Соглашения об использовании электронных документов";<br>- в Соглашении имеет "Идентификатор контрагента" совпадающей с "Идентификатором организации" отправляющей стороны;<br>- Соглашение имеет "Статус" = "Действует" и не помечено на удаление."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация