Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Налоговый регистр по НДФЛ

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №11
 
04.09.2012 10:52

тычет в дату выплаты

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №12
 
04.09.2012 11:05

На самом деле - очередная недоработка наших законодателей (я очередной раз киплю негодованием по поводу нечеткости их формулировок! Может специально так делают - чтобы невозможно было по законам однозначно всем работать?) Типовой формы налогового регистра, насколько мне помнится, нет (или теперь есть? Я дома сейчас сижу - не всеми информационными возможностями обладаю). Поэтому та форма, которую разработала 1С, вроде, показывает дату перечисления (платежа) налога в соответствующем разделе "Перечислено налога"?

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №13
 
04.09.2012 11:10

не, тут речь не про ндфл, а про сам доход. И все-таки мне интересно: если писать все даты выплат, то получится такая каша: отпускные в день выплаты отпускных, а потом еще при пересчете в день выплаты зп, на основной доход и аванс, и зп, и т.д., и т.п. как эта информация пожет доблестным налоговым органам при проверке.<br>как мне сейчас одна расчетчица сказала: "злая ты, пришла, сказала, что могут быть проблемы уже после распечатки 2500 листов карточек, и ушла"

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №14
 
04.09.2012 11:26

пока попросила в письменном виде указать, что именно она хочет видеть в отчете. Но проблема то никуда не денется...

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №15
 
04.09.2012 11:27

Да, пожалуй, ты права .<br> <br>PS. И хотя ты ник меняла, но обращаться и с этим ником к тебе трудно - издается нечто шипящее, неудобопроизносимое... <br>И как, кстати, доплата на замещение процентом отработала как надо (по-моему, ты тогда тоже этим интересовалась) ?

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №16
 
04.09.2012 11:48

так мы вроде ники не произносим, а только пишем, зато теперь я везде одинаковая (Саша)<br>доплаты с разными процентами твоим способом еще не запускали (меня смущает дата запрета редактирования, которую я пытаюсь не открывать без особой надобности), но расчетный отдел уже морально готовится

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №17
 
04.09.2012 12:43

"что-то из Гаранта:<br> <br>- по вертикали:<br>указываются коды доходов в соответствии со справочником "Виды доходов" в приложении N&3 к Приказу ФНС России от 17.11.2010 N&ММВ-7-3/611@.<br>Поскольку в п.&1 ст.&230 НК РФ в редакции Закона N&229-ФЗ от 27.07.2010 указывается, что в регистрах налогового учета по доходам физических лиц должны содержаться данные о суммах дохода и даты их выплаты, то рекомендуем после каждой строки "Код дохода" ввести строку "Дата выплаты дохода".<br>При этом стоит отметить, что Налоговый кодекс РФ не содержит определения "дата выплаты дохода". В ст.&223 НК РФ содержится только понятие "дата фактического получения дохода".<br>С одной стороны, в отношении "имущественных доходов" (в виде передачи денег или иного имущества) под датой "выплаты" дохода более логично понимать дату фактической выдачи (перечисления) этого вида дохода. С другой стороны, эта дата в некоторых случаях совершенно не информативна для определения суммы дохода, полученной в определенном периоде (например, при получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход, а дата выплаты может приходиться совсем на другой месяц или даже год).<br>По доходам в виде материальной выгоды установить дату "выплаты" дохода вообще не представляется возможным. Поэтому в данном случае можно применять лишь дату фактического получения дохода, установленную в ст.&223 НК РФ, т.е. как день уплаты налогоплательщиком процентов по полученным заемным (кредитным) средствам, приобретения товаров (работ, услуг), приобретения ценных бумаг.<br> <br> <br>и больше пока я ничего не нашла, т.е. разъяснения налоговая еще никому не давала (а почему вас уже проверяют за 2011-вроде рано еще?)<br>а проблему вроде обещали решить в следующих редакциях."

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №18
 
04.09.2012 12:46

> а почему вас уже проверяют за 2011-вроде рано еще?<br>почему рано?

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №19
 
04.09.2012 13:03

просто я привыкла, что раз в три года - это еще так не скоро, что забыла, что в каждой организации эти три года наступают по-разному.

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №20
 
04.09.2012 13:10

Спроси в техподдержке 1С, как лучше поступать с такими документами. Моё мнение, что напрашивается ряд документов, на которые дата запрета редактирования вроде как и не очень нужна.<br> Но даже и при настоящем положении дел видятся такие выходы из этой ситуации:<br> 1. Найти предыдущий документ «Ввод сведений о плановых начислениях сотрудников организации» по сотруднику, и если он закрыт для редактирования, то копируя его, создаём новый док и в нём добавляем нужное.<br> 2. И если конфигурация даёт возможность изменения, у этого документа при открытии закомментировать одну строчку (сейчас меня, наверное, отругают некоторые спецы). Или может тут можно использовать подписку на событие (не имею опыта использования этого инструмента) ?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация