Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

ндфл перечисленный

shine35
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.07.2009
Сообщений: 152
Пост №1
 
30.09.2013 16:25

Доброго времени суток, форумчане. Помогите, пожалуйста, как исправить сумму НДФЛ к перечислению в бюджет. Ситуация следующаяя. Сотрудник, находясь в отпуске заболел. Начисление отпускных было отсторнировано, НДФЛ также в регламентированной отчетности отсторнировался. Но в расчетных листках появился долг за работником и " в том числе: излишне удержанного НДФЛ на конец периода". После закрытия больничного листка отпуск сотруднику был продлен, долг за работником закрылся, а вот злополучный " в том числе: излишне удержанного НДФЛ на конец периода" остался. Также в "Анализе НДФЛ" сумма НДФЛ исчисленная правильная, а суммы НДФЛ удержанная и к перечислению отображались как будто бы не было сторнирования. Я откорректировала НДФЛ документом "НДФЛ возврат налога". В расчетных листках все исправилось, в анализе НДФЛ сумма НДФЛ удержанная тоже исправилась, а вот к перечислению все равно больше на сумму сторно. Каким документом это можно исправить? И раньше неоднократно случалось, что сотрудники заболевали, находясь в отпуске, но с НДФЛ всегда все было нормально, никогда корректировать не приходилось. Ситуация тянется с мая, и обновления не помогают. <br>Заранее спасибо<br>1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.169)<br>Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.72.1)

римма-бух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.10.2011
Сообщений: 633
Пост №2
 
30.09.2013 16:42

Почитайте в этих темах: http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=682795&partt682795=3                              http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=696061#696061

shine35
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.07.2009
Сообщений: 152
Пост №3
 
30.09.2013 18:00

Римма-бух, спасибо, но это не те обсуждения. Суть вопроса: НДФЛ взаимозачелся в течении календарного года, только прога некорректно отображает. Прочтите, пожалуйста, мой вопрос повнимательнее.

римма-бух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.10.2011
Сообщений: 633
Пост №4
 
30.09.2013 19:21

Я по вопросу не поняла, неправильно отображается сумма, перечисленная в бюджет или сумма подлежащая перечислению в бюджет?

shine35
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.07.2009
Сообщений: 152
Пост №5
 
01.10.2013 10:54

Вот так наверно нагляднее будет. Как исправить НДФЛ к перечислению с 12925 на 10344, каким документом?

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №6
 
01.10.2013 11:00

Да, я тоже заметил эту фигню, но еще не было времени с этим разбираться, почему так получается. В общем, тоже с мая завис излишне удержанный НДФЛ из-за перерасчетов. У сотрудника с тех пор были доходы и выплаты зп, но удержанный почему-то не зачитывался до самого августа (сентябрь еще не считали). И в бюджет переплатили тоже получается лишнее. Вопрос решается перепроведением документов выплаты (выписка, РКО) по этому сотруднику, начиная с мая. В результате НДФЛ удержанный выравнивается, и появляется излишнеперечисленный. Перечислять в бюджет будем меньше уже при следующем перечислении. Это кажется косяки в релизах, которые возникли после нововведений в расчете НДФЛ, потом были исправлены, но в старых документах остались косяки. Не знаю, понятно написал?

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №7
 
01.10.2013 11:02

не, у меня наверно все-таки другой случай

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №8
 
01.10.2013 11:10

Еще раз прочитал первый пост. Случай похож на мой, но я не делал Возврат НДФЛ и не буду корректировать долг перед налоговой. Если сотрудник работает и сейчас, то после перепроведения выписок с мая, долг перед налоговой должно сам зачесться в сентябре при перечислении в бюджет, я думаю.

shine35
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.07.2009
Сообщений: 152
Пост №9
 
01.10.2013 12:26

На самом деле, раньше такие исправления нормально сторнировались и дополнительно Возврат НДФЛ я в таких случаях никогда не делала. Каких только ситуаций не было, вплоть до больничного со смертельным исходом во время отпуска. Каждый месяц (с июня) я по этому сотруднику перепровожу документы, но излишнее удержание и сумма к перечислению не уменьшаются. Сотрудник сейчас в ОБС, реабелитация после инсульта, и когда он вернется к работе, неизвестно...

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №10
 
01.10.2013 13:18

Если возврат НДФЛ делали в сентябре, то советую его отменить. И после этого перепровести выписки, рко. При проведении выписок (если реально должен быть зачет в июне) должен уменьшиться удержанный и долг перед налоговой. При "возврате НДФЛ" уменьшается только удержанный НДФЛ, а долг перед налоговой не уменьшается.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация