Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Отражение аванса по заработной плате в Кудир

Ольга Голубева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2016
Сообщений: 2
Пост №1
 
30.08.2016 15:17

Добрый день! Помогите пожалуйста.

У меня Ип на УСН (доходы -расходы). Дело в том что выдача аванса по заработной плате работникам попадает в Кудир следующим образом:
Выдача наличных на сумму аванса делает запись в графе 6.
Начисление зп работникам на сумму аванса делает запись в графе 7.
Вопрос состоит в следующем. Правомерно ли в Кудире оставить содержание операции "Начисление ЗП"? Будет ли расчетная ведомость служить подтверждающим документом?
Либо стоит вручную убирать данную запись из Кудир, а также делать движение на выдаче наличных по графе 6 и 7?
Программа заполняет таким образом не просто так ведь?

Ответили: пост №2
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
30.08.2016 15:43
Ответ на пост №1

Ольга Оксанич, выплата денег, отраженная по графе 6 (расходы всего), становится "учитываемой при исчислении налоговой базы" (графа 7) только после начисления зарплаты под эту выплату. До начисления этот расход не учитывается по налогу. Так же и наоборот: начисленная зарплата становится учитываемым расходом только после выплаты (кассовый метод).

Ответили: пост №3
Ольга Голубева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2016
Сообщений: 2
Пост №3
 
30.08.2016 15:54
Ответ на пост №2

Рисовод, да, я это знаю, и понимаю почему попадает в Кудир именно так. Все равно спасибо)
Вопрос в подтверждающем документе к операции начисления зп. Прикладывать необходимо платежную ведомость, к примеру, в случае проверки? Ведь к каждой операции должен быть приложен подтверждающий документ.

Просто прошлый бухгалтер вручную удалял все записи начисления из Кудир. И вручную делал запись в графе 7 на выдаче аванса из кассы. Объяснил мне тем, что где-то прочитал, мол начисления в Кудире быть не должно.
Мне кажется это неправильным путем..
Помогите с этим разобраться, пожалуйста.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация