Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

Учет земельного участка в комплексной автоматизации

Shura65
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.02.2010
Сообщений: 69
Пост №11
 
03.02.2017 13:09
Ответ на пост №10

Х_Светлана,Я наверное бестолково объясняю.... услуги агентства я должны ввести к документу поступление товаров услуг (в моем случае ОС) документом поступление доп. услуг, что бы суммы сформировали первоначальную стоимость ОС, но к сожалению при вводе доп.услуг суммы не включились в первоначальную стоимость, а остались висеть сальдо конечным в дебете 08 счета. А на основании покупки земли , программа вообще не дает сделать поступление доп.услуги, в связи с тем, что землю покупаем как объект строительства (почему в ИТС так сказано мне не понятно, но тем не менее), а на объект строительства доп.услуги ввести невозможно (только товары, услуги). Все сопровождающие в голос твердят, что в КА не реализованы такие возможности, поэтому пытаюсь найти ответы сама

Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №12
 
03.02.2017 13:19

Цитата
документом поступление доп. услуг

А чем Вам не нравится обычный Акт? Он всё делает правильно.

Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №13
 
05.02.2017 10:32

Цитата
наши сопровождающие в голос твердят что в данном релизе не реализована эта возможность и нужно делать ручные проводки (Бух.справка).



Теперь госпошлина.

Попросите вашего сопровождающего создать две «Типовые операции»:
1)Отражение госпошлины за регистрацию земельного участка,
2)Отражение получения Свидетельства о собственности на земельный участок.

Сделайте перерыв…

Операции -> Бухгалтерский учет -> Типовые операции -> Ввести операцию -> В поле «Сумма» вставьте нужную сумму -> Заполнить

Появилось ощущение, что это документы?

Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №14
 
05.02.2017 12:50
Ответ на пост №1

Shura65,

Цитата
Shura65 пишет: Х_Светлана , Суть не меняется, согласна, но мне нужно каким то образом (читай какими то документами в КА) поставить ЗУ на учет, сформировать по нему первоначальную стоимость, которая состоит не только из покупной стоимости, но и госпошлины,
;
Я же вам процитировал из статей на сайте ИТС:
Цитата
Расходы на приобретение земельного участка при налогообложении прибыли учитываются только при его дальнейшей реализации (пп. 2 п. 1 ст. 268 НК РФ).
Почему вы что-то изобретаете своё, а не то, что требуется по законодательству?


Цитата
Shura65 пишет:Алгоритм из Бухгалтерии 8.3 совсем не подходит, потому что много ручных проводок в документах, чего не позволяется в КА, я уже точно это знаю
Да, нууу?
В КА 1.1 на обычных формах, с ограниченной поддержкой, после того, как когда уже несколько лет полностью поддерживают только КА 2.0-2.2 и БП 3.0 что-то там не позволяется, что позволяется в полностью поддерживаемых конфигурациях. А зачем, тогда, там - в КА 1.1 - встроили такой функционал?
Я октрыл инструкции по КА 2 и ЕРП 2 - там всё точно также...как в БП 3.0

И я делал в КА 1.1 по инструкции БП 3.0, всё без велосипедов и изысков, без проблем

Ответили: пост №15
Shura65
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.02.2010
Сообщений: 69
Пост №15
 
06.02.2017 07:37
Ответ на пост №14

Pin,Я же скинула скрины документов из КА, вы меня отсылаете к интрукции, а я тупо не могу провести документ принятие к учету без ввода условий по амортизации. Я понимаю, что мы говорим как слепо с глухим, я -всего лишь пользователь программы, вы-программер и настройщик, но можно же ответить на вопрос и просто. Вот что написано в инструкции
"...
4. Принятие к учету земельного участка в качестве объекта основных средств

Для выполнения операции 4.1 "Принятие к учету земельного участка в качестве объекта основного средства" (см. таблицу примера) необходимо создать документ Принятие к учету ОС. Данный документ регистрирует факт завершения формирования первоначальной стоимости объекта основных средств и его принятие к учету. В результате проведения этого документа будут сформированы соответствующие проводки.

Создание и заполнение документа "Принятие к учету ОС" (рис. 9, рис. 10):

Меню: ОС и НМА – Поступление основных средств – Принятие к учету ОС.
Кнопка "Создать".
В поле "Событие ОС" оставьте значение по умолчанию "Принятие к учету с вводом в эксплуатацию" (рис. 9).
В поле "Местонахождение ОС" выберите подразделение, в котором будет использоваться основное средство.
На закладке "Внеоборотный актив" В поле "Способ поступления" выберите "Приобретение за плату", а в поле "Объект строительства" - "Земельный участок" из одноименного справочника.
В поле "Счет" укажите счет 08.01 "Приобретение земельных участков".
Нажав на кнопку "Рассчитать суммы", автоматически заполнятся поля "Стоимость" и "Стоимость НУ".
На закладке "Основные средства" через кнопку "Добавить" введите информацию об основном средстве. Данные возьмите из справочника "Основные средства" (рис. 10, рис. 11).
На закладке "Бухгалтерский учет" в поле "Счет учета" укажите счет, на котором будет учитываться основное средство. Так как по условиям нашего примера документы на регистрацию права собственности еще не переданы в соответствующий орган, то выберите счет 01.08 "Объекты недвижимости, права собственности на которые не зарегистрированы" (рис. 12).
В поле "Порядок учета" выберите "Стоимость не погашается", т.к. в бухгалтерском учете не подлежат амортизации объекты основных средств, потребительские свойства которых с течением времени не изменяются, в частности, земельные участки; объекты природопользования и пр.
На закладке "Налоговый учет" автоматически заполняется единственное поле "Порядок включения стоимости в состав расходов" значением "Стоимость не включается в расходы". Это обусловлено тем, что расходы на приобретение земельного участка при налогообложении прибыли учитываются только при его дальнейшей реализации (пп. 2 п. 1 ст. 268 НК РФ) (рис. 13).
Кнопка "Провести".
Для вызова печатного бланка акта о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений) по форме ОС-1 используйте кнопку "Акт о приеме-передачи ОС (ОС-1)".

Ни слова не говориться о том, что МОЖНО каким то образом игнорировать ввод данных по амортизации, суть то проста... документ "Принятие к учету" не проводиться, выдает ошибки.

Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №16
 
06.02.2017 09:02

Цитата
Shura65 пишет:
Цитата


                              
                                    
В поле "Порядок учета" выберите "Стоимость не погашается", т.к. в бухгалтерском учете не подлежат амортизации объекты основных средств, потребительские свойства которых с течением времени не изменяются, в частности, земельные участки; объекты природопользования и провести

                                                            ­      
Я, как бухгалтер, Вас не понимаю - в чём проблема?

Ответили: пост №17
Shura65
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.02.2010
Сообщений: 69
Пост №17
 
06.02.2017 09:31
Ответ на пост №16

Х_Светлана,Спасибо. Я уже нашла толкового пользователя, видимо такого же бестолкового как я , который меня понял и сказал, что нужно сделать, все ОС на своих местах, со сформированной первоначальной стоимостью, все красиво и корректно! Еще раз спасибо!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС