В целях методической поддержки фирма «1С» в 1С:Лектории провела 5 марта 2015 г. лекцию, посвященную новой декларации по НДС, по которой надо отчитываться за I квартал 2015 г. Всего было около 550 участников.

IMG_3393_.jpg

Лектор Вера Владимировна Сидорова, эксперт «1С», советник налоговой службы РФ III ранга, рассказала о структуре новой формы налоговой декларации по НДС в «1С:Бухгалтерии 8», особенностях ее заполнения и представления по новым правилам, о нюансах заполнения журнала учета счетов-фактур посредниками, в том числе при выставлении "сводных" и "смешанных" счетов-фактур.

IMG_3399_.jpg

Внимание было уделено изменениям налогового законодательства по НДС и их отражению в программе "1С:Бухгалтерия 8", в том числе в отношении периода заявления налоговых вычетов.

На странице 1С:Лектория размещена видеозапись лекции «Новая декларация по НДС в «1С:Бухгалтерии 8» - подготовка, представление и уточнение», которая состоялась 5 марта 2015 года в 1С:Лектории:

Ввиду актуальности данной темы 26 марта 2015 г. (четверг) состоится еще одна лекция. 

IMG_3397_.jpg

Получить самую полную информацию о последних изменениях по НДС и об их поддержке в «1С:Бухгалтерии 8» можно на сайте. В материале приведены полезные рекомендации пользователям «1С:Предприятия».

Комментарии