Записки неадекватного главбуха: про онлайн-корпоративы, авансовые отчеты и блестящие туфли
Кроме традиционной предновогодней инвентаризации, выбивания недостающих документов у сотрудников и чтения лекций по поводу правильности покупки детских подарков бухгалтеру еще нужно что?

Правильно, ему нужно купить новое платье и блестящие туфли. Чтобы в особенный день уходящего года блистать, а не блестеть. Ведь чтобы ни говорили заходящие в бухгалтерию, сколько бы шуточек ни шутили, а бухгалтерия в любой организации - это ее опора и, если хотите, фундамент.

Мы каждый год вздыхали перед Новым годом, что никому не нужны эти корпоративы. Жаловались, что все эти праздники только добавляют нам, заваленным делами бухгалтерам, работу по документальному оформлению этих самых праздников.

Договорились мы... Наверное, думали слишком громко. 

Получили. Корпоративы в Zoom, домашнее платье, а туфли вообще в камеру не видно. 

shutterstock_1862612089.jpg

БУХ.1С публикует записки бухгалтера Наташи Ивлеевской из Пскова о карантинном годе, бухгалтерских делах и онлайн-корпоративах.


Наташе 31 год, она работает бухгалтером 6 лет и очень любит свою работу, 1С и цифры.  




P.S. Редакция будет рада, если вы напишете нам о своей жизни и работе. Самые интересные письма будут опубликованы в рубрике Записки неадекватного главбуха, а автор получит гонорар.

Ждем ваши письма по адресу buh@1c.ru

С одной стороны, можно радоваться: не придется проверять за организатором корпоратива, все ли он принес в бухгалтерию документы. А если нет, то весь праздник со скорбными видом смотреть на него и вопрошать время от времени о сроках закрытия долгов перед бухгалтерией.

И с другой стороны, можно радоваться: не придется покупать платье на размер меньше, чтобы был стимул похудеть перед праздником и прямо в день корпоратива покупать другое, потому что первоначальный план провалился.

Но есть еще и третья сторона: необъяснимо хочется того, чего нельзя. 

Хочется обнять всех коллег со всех отделов, самой сделать все авансовые отчеты и прочие документы, которых не хватает, и радостно всем сказать об этом. А в момент поздравительной речи директора расплакаться от того, что у тебя лучший коллектив.⠀

В этом году наша бухгалтерия отмечает корпоратив виртуально, и мы обязательно поднимем бокал за то, чтобы виртуальные праздники остались страшным воспоминанием.⠀

Кстати, мы все же решили отмечать виртуальный корпоратив в красивых платьях и на шпильках, пусть и около экранов смартфонов.

А как у вас обстоят дела, коллеги? Скучаете по обычному формату праздников, или вас все устраивает?

Комментарии
  1. подлыйПэ

    Все праздники хороши, даже виртуальные.

    Ну а блетящие туфли нужно будет купить все равно.

    И чтобы все видели какие они красивые поставить их на праздничный стол!